» » 10 лучших заменителей ячменя

10 лучших заменителей ячменя

Ячмень
Ячмень является одним из старейших и наиболее часто используемых злаков во всем мире. Существует большое разнообразие блюд, куда можно добавлять ячмень. И это будет не только сытная и вкусная еда, но и богатая питательными веществами. Однако, если вы не можете достать ячмень, не о чем беспокоиться.

Существует множество заменителей ячменя, которые сделают ваше любимое блюдо не хуже вкуса, текстуры и полезности для здоровья.

Чем можно заменить ячмень?


Некоторые из лучших заменителей ячменя включают фарро, коричневый рис, овес, сорго, тефф, гречиху, цельнозерновое просо, коричневую чечевицу и амарант. Узнайте больше о каждой замене ниже!

Что такое ячмень? Ячмень сначала выращивали на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Конечно, нам не нужно говорить вам, что выращивание и использование ячменя теперь распространилось по всему миру.

Ячмень — это крупа, которую можно использовать для приготовления различных блюд, таких как хлеб, суп, тушеное мясо, ризотто, салаты и другие. Он очень питателен и является одним из лучших источников пищевых волокон.

Ячмень полезен для здоровья, например снижает риск сердечных заболеваний, улучшает пищеварение, укрепляет иммунную систему, контролирует уровень холестерина. Теперь, когда вы знаете, что такое ячмень, рассмотрим некоторые заменители, которые вы можете использовать вместо него.

  1. Фарро


    Как приготовить фарро

    Фарро — древнее зерно, которое можно использовать вместо ячменя в таких блюдах, как супы и салаты. Оно происходит с Ближнего Востока и содержит такие питательные вещества, как белок, пищевые волокна, магний, витамин B и многое другое.

    Фарро является одним из самых полезных заменителей ячменя и может дать такую же текстуру и вкус, как ячмень. Фарро имеет орехово-землистый вкус. Кроме того, у фарро такая же жевательная текстура, как и у ячменя.

    Таким образом, замена фарро и ячменя в блюдах не будет иметь большого значения, когда речь идет о вкусе и текстуре вашего блюда. На самом деле, если вы ищете здоровую замену ячменю, фарро — лучший вариант.

  2. Коричневый рис


    Коричневый рис в духовке

    Коричневый рис — это цельнозерновой рис, из которого удалена несъедобная оболочка зерна. Излишне говорить, что коричневый рис чрезвычайно полезен и является одним из самых питательных заменителей ячменя. Он укрепляет здоровье сердца, помогает нервной системе и обеспечивает организм антиоксидантами.

    Коричневый рис имеет слегка ореховый привкус и жевательную текстуру, напоминающую ячмень. С другой стороны, обычный рис не будет иметь вкус, похожий на ячмень, и, как правило, более вреден для здоровья, чем коричневый рис. Поэтому, когда дело доходит до таких продуктов, как ризотто, салатники и даже суп, вы всегда можете заменить ячмень коричневым рисом.

  3. Овес


    Геркулес

    Овес — это один из заменителей ячменя, который, вероятно, уже есть на вашей кухне. Не нужно рассказывать вам, насколько полезен овес. Он богат антиоксидантами, улучшают пищеварение, снижают уровень сахара в крови и т. д. Самое приятное в их использовании в качестве заменителя ячменя заключается в том, что они не содержат глютена и подходят для людей, страдающих аллергией.

    Поэтому в следующий раз, когда вы готовите такие блюда, как суп, посыпка или даже хлеб, и у вас закончился ячмень, вы всегда можете вместо него взять немного овса. Хотя он не имеют такого орехового вкуса, как ячмень, он добавит аналогичную жевательную текстуру вашим любимым блюдам из ячменя.

  4. Киноа


    Киноа: полноценное зерно

    Киноа — еще один полезный, безглютеновый и очень универсальный заменитель ячменя. Он богат белком, пищевыми волокнами и витамином В. Равное количество киноа может заменить ячмень во многих различных блюдах, таких как рагу, супы, салаты и т. д. Киноа имеет такой же ореховый вкус, как ячмень, но имеет тенденцию быть слегка сладковатым.

    Однако, заменив ячмень киноа, вы можете увидеть разницу в текстуре вашего блюда. Хотя киноа также имеет тенденцию к жеванию, она также имеет пушистую и легкую текстуру, которая, как вам может показаться, отличается от ячменя.

  5. Сорго


    Сорго

    Сорго — это тип зерна, происходящего из Африки, и его едят как крупу. Хотя сорго может быть трудно найти, оно может быть хорошей заменой ячменя, потому что оно имеет ту же текстуру и вкус. Сорго имеет слегка ореховый вкус и жевательную текстуру, которая напомнит вам ячмень.

    Как и ячмень, сорго может стать сытной едой и может быть заменено в таких блюдах, как салаты, супы, гарниры, или даже употребляться отдельно. Кроме того, сорго не содержит глютена и содержит такие питательные вещества, как калий, витамин В, марганец, магний и другие.

  6. Тефф


    Тефф

    Теф, или Тефф — это мелкое зерно со съедобными семенами, которое может успешно заменить ячмень. У него глубокий, землистый и ореховый вкус, который напомнит вам ячмень в любом блюде, в которое вы его добавите. Родом из Эфиопии, теф в настоящее время выращивают и едят в кухнях всего мира. Возможно, вы раньше не слышали о теффе, но вам определенно нужно включить это зерно в свой рацион для более здоровой и сытной еды.

    Тефф очень питателен и полезен для здоровья, например, улучшает пищеварение, снижает уровень сахара в крови, улучшает здоровье костей и даже предотвращает анемию. Поэтому можно с уверенностью сказать, что теф является одним из самых полезных заменителей ячменя.

  7. Гречка


    Гречка в кувшине

    Гречка — один из самых универсальных заменителей ячменя. Вы можете добавлять гречку в различные супы, рагу, хлеб, блины, салаты и практически любое другое блюдо, которое вы только можете придумать. Он имеет мягкую и жевательную текстуру, которая даст вам такое же ощущение во рту, как ячмень в любом из этих рецептов.

    Кроме того, гречневая крупа имеет слегка горьковатый, но землистый оттенок, который вам нужен в качестве заменителя ячменя. Гречка не содержит глютена и много питательных веществ, таких как сложные углеводы, белок, пищевые волокна.

  8. Цельнозерновое просо


    Просо

    Просо — один из самых универсальных продуктов, которые вы можете использовать на своей кухне. Цельнозерновое просо может стать отличной заменой ячменя, так как оно имеет такую же текстуру и вкус. Более того, как уже упоминалось, цельнозерновое просо можно использовать в самых разных блюдах, куда вы бы добавили ячмень.

    Это также один из самых полезных заменителей ячменя. Просо содержит антиоксиданты, предотвращает деградацию мышц и даже улучшает пищеварение и сон.

  9. Коричневая чечевица


    10 лучших заменителей ячменя

    На самом деле, многие люди даже путают ячмень и коричневую чечевицу. Излишне говорить, что причина этого в том, что ячмень и коричневая чечевица очень близки по текстуре и вкусу. Обратите внимание, что это относится только к коричневой чечевице, поскольку она имеет землистый вкус. С другой стороны, красная и зеленая чечевица имеют пикантный и сладкий вкус.

    У коричневой чечевицы немного более мягкий вкус, чем у ячменя, но вы можете легко заменить ее во многих блюдах, таких как салаты и супы, а также насладиться многими преимуществами, которыми обладает это полезное зерно.

  10. Амарант


    Амарант

    Амарант — это земляное зерно, происходящее из Аргентины, которое имеет множество применений. Вы можете не только добавлять амарант в такие продукты, как хлеб, супы, салаты, но и использовать его для приготовления пасты, добавлять в бутерброды и подавать в качестве гарнира. Амарант является хорошей заменой ячменя, поскольку он имеет похожую текстуру, вкус, а также много полезных свойств для здоровья.

    Амарант на самом деле может дать вам ту же жевательную текстуру и ореховый вкус, что и ячмень, но с гораздо меньшим количеством углеводов и более высокой долей белков. Мало того, амарант также очень легко готовится и подходит для людей с аллергией на глютен.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх