» » 6 лучших заменителей соуса Беарнез

6 лучших заменителей соуса Беарнез

Соус беарнез
Соус Беарнез — это один из соусов, которым вам придется познакомиться, чтобы хорошо разбираться в классической французской кухне. Его насыщенность и кремовая консистенция делают его универсальным ингредиентом, который можно использовать со многими белками и овощами. Соус Беарнез - чрезвычайно универсальная приправа. Его название связано с провинцией Беарн, Франция.

Какими продуктами заменить соус Беарнез?


Если вы не можете или не хотите использовать этот соус, попробуйте заменители соуса Беарнез.

  1. Голландский соус


    Классический соус-эмульсия, который породил беарнез и множество других теплых шелковистых французских соусов, — это голландский соус. Поскольку он сделан из ингредиентов, которые обычно плохо смешиваются — сливочного масла и яичных желтков — он имеет много общих свойств с беарнезом, который готовится из аналогичного набора ингредиентов. Во-первых, идеальные текстуры обоих соусов идентичны, и их одинаково сложно приготовить.

    Одним из больших различий между соусом Беарнез и Голландезом является включение в первый свежемолотого перца и ароматических веществ, таких как эстрагон и лук-шалот. Вы можете использовать голландский соус в качестве заменителя соуса беарнез, если вам нужен более тонкий вкусовой профиль или если вы собираетесь добавить ароматизаторы к нему или блюду отдельно от соуса.

  2. Бер блан


    Beurre blanc — это еще один эмульгированный французский соус, в котором используется масло, кислые ингредиенты и лук-шалот, чтобы обеспечить некоторые из тех же пикантных качеств, которые вы хотите получить от соуса Béarnaise. Beurre blanc использует белый винный уксус точно так же, как соус Беарнез, а это означает, что он будет иметь такую ​​же остроту. Берр Блан используется во многом так же, как и соус Беарнез. Например, он работает как начинка для морепродуктов и овощей.

    Есть несколько различий между берр блан и соусом беарнез, например, необходимость использовать холодное масло при приготовлении берр блан, в отличие от теплого растопленного или очищенного масла, используемого в беарнезе. Также важен тот факт, что он не содержит яичных желтков, что делает соус более легким.

  3. Майонез


    Соусы семейства Беарнез и Голландез иногда называют острым майонезом. У них много общего. Как и беарнез, майонез представляет собой эмульсионный соус, в состав которого входят яичные желтки, жир и уксус, что придает ему шелковистую консистенцию и острый вкус.

    Большая разница между майонезом и беарнезом, конечно же, в том, что майонез — это холодный соус. Температура может сделать его непригодным для некоторых блюд, требующих соуса Беарнез. Знаменитый французский шеф-повар Огюст Эскофье назвал его материнским соусом, но только для холодных соусов.

  4. Другие альтернативы


    Мок Беарнез — это быстрая и простая версия соуса, в основе которой лежит предварительно приготовленный майонез. Эстрагон и другие ароматические вещества добавляются вместе с яичными желтками или горчицей, чтобы обеспечить остальную часть вкусового профиля.

    Соус Норманд можно использовать вместо соуса Беарнез. Его основным ингредиентом является еще один из основных французских соусов, называемый соусом велюте. Соус велюте также состоит из бульона, загущенного светлым ру. Соус Норманд готовится путем добавления сливок и яичных желтков в соус велюте, чтобы сделать его более похожим на соус Беарнез. Некоторые версии сделаны с лимонным соком, который повышает кислотность и делает соус еще более похожим на беарнез.

    Несмотря на свое название (что означает «немецкий соус»), соус Allemande прочно стоит в традициях французской изысканной кухни и ее эмульсионных соусов. Он использует яичные желтки и густые сливки для создания густого сливочного соуса, который обычно подают с овощами или курицей.

Узнай больше о заменителях:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх