» » 6 лучших заменителей майорана

6 лучших заменителей майорана

Майоран
Майоран является популярной добавкой ко многим европейским блюдам, включая соусы к рыбе и даже салаты. Он используется во многих немецких колбасах и в итальянских томатных соусах. Точно так же важно всегда держать что-то под рукой, если вы поклонник французской кухни. Майоран универсален и хорошо сочетается с большинством других трав и специй для ароматизации мяса и овощей.

Какими продуктами заменить майоран?


Хорошая новость заключается в том, что если у вас закончился майоран или вы не можете найти его в местном продуктовом магазине, не все еще потеряно; есть несколько альтернатив майорану, из которых можно выбрать.

  1. Лучший выбор: орегано


    Как и майоран, орегано принадлежит к семейству мятных и используется во многих блюдах, так как эти две травы очень хорошо дополняют друг друга. Свежий орегано лучше, хотя сушеный также является хорошей заменой.

    Обратите внимание, что как свежий, так и сушеный орегано значительно сильнее, чем майоран, причем сушеный орегано является самым сильным из трех. Сходство таково, что некоторые повара считают майоран более мягкой версией орегано . При использовании свежего орегано в качестве заменителя майорана используйте примерно половину того количества майорана, которое требуется по рецепту. С сушеным орегано используйте треть.

  2. Достойный второй выбор: тимьян


    Тимьян — еще одна традиционная трава, используемая в европейских кухнях, особенно в средиземноморском регионе. Оба ингредиента входят в состав смеси прованских трав. Подобно майорану и орегано, тимьян относится к семейству мятных и может использоваться в сушеном или свежем виде. Тимьян так же универсален, как и майоран, и его вкус такой же мягкий. Его можно использовать как в мясных, так и в овощных блюдах.

    Существует более ста различных сортов тимьяна. Типы, на которые следует ориентироваться при замене майорана, — это французский и английский сорта. Вы можете использовать тимьян ровно в том количестве, которое требуется для майорана по вашему рецепту.

  3. В крайнем случае: шалфей


    В США шалфей широко известен как один из основных ингредиентов начинки для индейки на День Благодарения. У него гораздо больше применений, и он является еще одной отличной заменой майорану.

    Как и другие травы, перечисленные выше, он является членом семейства мятных и, таким образом, является родственником майорана. В нем много тех же хвойных и цитрусовых нот, что и майоран. Как тимьян и орегано, он широко используется в средиземноморской кухне. Это популярная приправа к мясу, картофелю и макаронным блюдам. Используйте то же количество шалфея, которое требуется для майорана по вашему рецепту.

  4. Другие альтернативы:


    Другие ваши варианты включают сладкий базилик, который также является членом семейства мятных. Он очень ароматный, и вы можете использовать его во многих блюдах, для которых требуется майоран.

    Za'atar — еще один вариант, который обеспечит многие из тех же вкусов. Эта смесь ближневосточных специй обычно содержит травы, такие как тимьян и чабер, а также семена кунжута и сумах. Заатар может обеспечить травяной аромат, который вы могли бы получить от майорана.

    Приправа для птицы — еще один вариант, который может сработать, поскольку большинство смесей содержат шалфей, тимьян и майоран.

Узнай больше о майоране:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх