» » 11 лучших заменителей булгура

11 лучших заменителей булгура

Как приготовить булгур пшеничный
Булгур — это разновидность пшеницы, которая не слишком популярна, но очень полезна и питательна. Это тип древнего зерна, которое происходит на Ближнем Востоке. Его название означает «треснувшая пшеница», но это не одно и то же.

Его просто приготовить и обычно предварительно готовят, что экономит ваше время. Булгур имеет тонкую текстуру и ореховый вкус, но после приготовления поверхность может стать жевательной. Используйте его с мясом, салатами, тако, макаронами или любыми другими блюдами, которые подчеркнут вкус ингредиентов.

Какими продуктами заменить булгур


Однако, можно ли использовать что-то другое в качестве замены? Да, вы можете заменить булгур киноа, рисом, пшеничным кускусом, гречкой, просом, амарантом, тефом и фарро. Узнайте больше о том, когда и как вы должны их использовать.

  1. Киноа


    Киноа: полноценное зерно

    Киноа является основным ингредиентом многих рецептов. Киноа и булгур могут заменять друг друга, потому что они имеют схожие свойства и пользу для здоровья.

    Киноа может быть красной и кремово-белой и является хорошим источником витаминов, калия и кальция, поэтому она нравится многим людям. Вы можете легко использовать ее в салатах, супах или рагу; это сделает ваше блюдо еще более вкусным благодаря ореховому аромату.

  2. Рис


    Коричневый рис в миске

    Типичная еда, которую все знают, — это рис. Вы можете найти его в местных магазинах, что делает его легко доступным для многих людей. Рис является зерном злаков и основным ингредиентом, особенно в Азии и Африке. Он может быть в нескольких вариантах, таких как белый и коричневый, которые также очень распространены и полезны для здоровья.

    Используйте рис в любом рецепте, который требует булгура. Разница между белым и коричневым рисом заключается в текстуре и вкусе. Коричневый рис имеет жевательную текстуру с ореховым привкусом, а белый рис имеет более мягкий вкус и более нежную и мягкую текстуру. Его можно варить, превращать в муку или использовать при жарке и приготовлении на гриле. При замене любого типа риса учитывайте текстуру и добавляйте ее правильно.

  3. Пшеничный кускус


    Лимонный кускус

    Пшеничный кускус представляет собой измельченные твердые частицы, которые превращаются в маленькие гранулы или сферы. Обычно вы можете найти этот вид пшеницы в тунисской, алжирской или марокканской кухне. Вы можете легко заменить его во многих рецептах, где требуется булгур.

    Используйте его для приготовления рыбного блюда или в качестве гарнира. Его мягкий вкус прекрасно впишется в вашу трапезу и не будет мешать другим ингредиентам. Критическая разница с булгуром в том, что кускус сделан как макароны с мукой из манной крупы.

  4. Гречка


    Гречка в кувшине

    Эта пшеница выращивается в Юго-Восточной Азии и распространена в Европе и Америке, которое легко и вкусно есть.

    Его гладкая текстура и чистый вкус сделают ваше блюдо еще вкуснее. Это отличный источник магния и других витаминов, которые принесут пользу вашему здоровью. Вы можете есть его в миске и добавлять в супы, рагу и другие горячие блюда.

  5. Просо


    Просо

    Просо также встречается в засушливых районах Африки и Китая. Это источник витаминов, железа, кальция и других минералов, которые принесут пользу вашему здоровью.

    Пшено имеет ореховый вкус и твердую текстуру. Вы можете использовать его, чтобы заменить булгур во многих блюдах.

  6. Амарант


    Амарант

    Амарант содержит много витаминов и минералов и приносит много пользы для здоровья. Он имеет липкую консистенцию, поэтому перед использованием его необходимо замочить на ночь.

    Амарант является хорошей заменой булгура, така как он имеет похожую текстуру и вкус. Вы можете не только добавлять амарант вместо булгура в супы, салаты, для приготовления пасты, добавлять в бутерброды и подавать в качестве гарнира.

  7. Теф (или Тефф)


    Тефф

    Теф — это небольшое и относительно новое зерно, происходящее из Эфиопии. Вы можете заменить тефф булгуром, но имейте в виду консистенцию и размер обоих зерен.

    Кроме того, тефф полезен для здоровья благодаря большому количеству белков и витаминов. Он имеет ореховый вкус и немного сладости, что делает его очень вкусным и похожим на булгур. Используйте его для выпечки или добавляйте в другие блюда.

  8. Фарро


    Как приготовить фарро

    Еще один полезный продукт, который можно использовать в качестве заменителя, — Фарро. Вы можете легко заменить им булгур в супах, салатах и ​​многих других рецептах.

    Этот тип зерна имеет ореховый вкус с жевательной текстурой. Фарро и булгур производятся из цельных зерен пшеницы, что делает их очень похожими, так как из них получится отличное блюдо. Добавляйте Фарро в рецепты ризотто, салатов и многих других рецептов.

  9. Орзо


    Курица с пастой Орзо по-гречески

    Орзо — разновидность макарон из твердых сортов пшеницы. Они имеют форму риса, их можно приготовить как макароны или рис и подавать горячим или холодным. Орзо обычно добавляют в супы, салаты и запеканки, но также подают как часть многих основных блюд или как гарнир.

    Для более красочного блюда вы можете использовать орзо других цветов, таких как желтый, зеленый и красный. Орзо также сочетается с рисом и используется для рисового плова.

  10. Ячмень


    Ячмень

    Ячмень — еще один заменитель, который вы можете использовать вместо булгура в своих блюдах. Это универсальное злаковое зерно с ореховым вкусом и жевательной текстурой. Ячмень обычно используется в супах, тушеных блюдах, жарком и запеканках.

    Вместо булгура можно использовать ячмень, но помните, что вам потребуется больше времени на его приготовление. Вы также получите другую текстуру и немного другой вкус в своих блюдах, чем при использовании булгура.

  11. Дробленая пшеница


    Вы можете заменить булгур дробленой пшеницей, чтобы придать блюдам аромат. Дробленую пшеницу изготавливают из дробленых или нарезанных цельных зерен пшеницы. Его не готовят заранее, как булгур; следовательно, вам потребуется больше времени, чтобы приготовить его.

    Вы можете замочить или предварительно отварить дробленую пшеницу, чтобы убедиться, что она полностью приготовлена. Она имеет ореховый вкус и хрустящую текстуру. Обычно ее используют в плове, многозерновом хлебе, начинке, супах, тушеных блюдах, салатах и ​​сухих завтраках.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх