» » » Готовим с имбирем: что можно и чего нельзя делать

Готовим с имбирем: что можно и чего нельзя делать

Имбирь
Если вы поклонник азиатской кухни, вы почти наверняка пробовали имбирь в той или иной форме. Возможно, вы также добавляли его в различные европейские напитки или десерты. Имбирь известен среди поваров своей универсальностью; однако это не самая удобная специя.

Особенности приготовления блюд с имбирем


Если вы не знакомы с имбирем, вам нужно понять, как его использовать, прежде чем пытаться использовать его в блюде. Следуйте приведенным ниже советам и рекомендациям, чтобы избежать имбирных катастроф.

  1. Научитесь чистить свежий имбирь


    Это не так сложно, как кажется. Большие кусочки свежего имбиря в продуктовом магазине часто имеют скрученную форму с выступами и выпуклостями, из-за чего их трудно очистить. Это не такая большая проблема, как может показаться. Хотя кожуру можно снять с помощью овощечистки, она также может порезаться глубже, чем необходимо, и привести к тому, что вы потеряете часть корневища. Все, что вам действительно нужно, это ложка. Чтобы очистить, просто отломите кусок корня без каких-либо изгибов и соскребите его краем ложки. Кожура большинства сортов имбиря тонкая, как бумага, и легко снимается.

  2. Храните свежий, сушеный и молотый имбирь правильно


    Как и в случае с любой специей, правильное хранение имеет решающее значение для продления срока годности и обеспечения того, чтобы специя оставалась вкусной и приятной, когда она вам нужна. Свежий имбирь можно хранить в холодильнике или морозильной камере. Он может храниться вне холодильника, но со временем высохнет. Сушеный имбирь все еще можно использовать, но его будет трудно натереть или измельчить. Сушеный молотый имбирь следует хранить так же, как и любую другую порошкообразную специю. Используйте герметичный контейнер и храните в темном прохладном месте.

  3. Готовьте свежий имбирь удобным способом


    Имбирь — острая специя, которая может быть как горькой, так и острой. Вы не захотите этого в своем блюде. Значит, вы должны приготовить его одним из трех способов при добавлении в блюдо: пропустить через мясорубку, натереть на терке или нарезать медальонами, которые вы сможете удалить после того, как они отдадут свой аромат.

  4. Изучите разницу между различными формами имбиря


    Вы можете выбирать из различных видов имбиря: свежий, сушеный и маринованный. В азиатских продуктовых магазинах часто есть консервированный имбирь, и вы также можете найти кристаллизованный имбирь в своем продуктовом магазине или сделать его самостоятельно.

  5. Тщательно выбирайте свежий имбирь в продуктовом магазине


    Ищите имбирь, который является твердым. Он должен иметь такую ​​же твердость, как свежий картофель. Кожа тоже должна быть целой. Имбирь, который слишком долго лежит, будет казаться слегка резиновым на ощупь и может потерять часть своей кожуры. Вы также можете использовать более толстые и круглые корневища, так как их легче очистить, чем более мелкие.

  6. Не используйте свежий имбирь так, как сушеный (и наоборот)


    Хотя существует несколько различных форм имбиря, две наиболее распространенные — это свежая форма и имбирь, высушенный и измельченный в порошок. При необходимости их можно поменять местами, они не являются идеальной заменой друг друга. Свежий имбирь хорошо сочетается с пикантными блюдами, такими как азиатские блюда; сушеная форма лучше подходит для фруктовых пирогов и другой выпечки.

Полезные советы и рецепты с имбирем:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх