» » » Какие специи лучше всего подходят для томатного супа

Какие специи лучше всего подходят для томатного супа

Лучший томатный суп
Томатный суп — популярный традиционный суп, который у многих жителей ассоциируется с приятным вкусом помидоров. Томатный суп часто упоминается среди популярных блюд для комфорта в сочетании с бутербродами с сыром.

Приправа для супа: Что из специй добавить к томатному супу


Томатный суп может быть немного разный вкус в соответствии с различными используемыми специями и приправами. Вот некоторые из лучших специй для томатного супа:

  1. Лук


    Лук, являющийся универсальным ингредиентом, рассматривается большинством поваров как незаменимый компонент для острых супов, в том числе томатного супа. Есть много разных видов лука, это красный лук, желтый и зеленый лук. Большинство из них хорошо сочетаются с томатным супом. Вы можете использовать лук в основе самого супа и в качестве начинки, которую вы посыпаете в тарелку непосредственно перед подачей на стол.

    Лук может добавить вкус травянистой составляющей, который трудно воспроизвести с любой другой зеленью. Лук также может придать ореховую сладость в зависимости от типа лука и того, как вы его используете.

  2. Чеснок


    Чеснок, близкий родственник лука, обладает ореховым и насыщенным ароматом. Многие считают лук незаменимым для острых блюд, особенно тех, которые в значительной степени состоят из томатов. Чеснок необходим для соусов маринара и подобных блюд, и он столь же ценен в традиционном томатном супе.

    Конечно, традиционный томатный суп не будет таким сильно приправленным, как соус для пасты, поэтому вам следует использовать чеснок с осторожностью, если только вы не хотите особенно чесночный суп. Он может легко перебить все остальные вкусы в блюде.

  3. Лавровый лист


    Лавровый лист происходит от лаврового дерева и имеет отчетливо пикантный вкус, что делает его уникальным среди большинства трав, используемых в европейской и американской кухне.

    Наряду с сильными камфорными качествами, лавровый лист имеет легкую горечь и может иметь сильный аромат, поэтому его следует использовать осторожно.

  4. Тимьян


    Член семейства мятных, тимьян придает томатному супу древесные и слегка камфорные нотки на сильном мятном фоне. Тимьян гораздо более пикантный, чем мята, хотя некоторые аспекты вкуса у него схожи.

    Как и другие травы семейства мятных, тимьян хорошо сочетается с помидорами. Он работает в сушеном или свежем виде. Независимо от того, используете ли вы сушеный или свежий тимьян, используйте его осторожно. Это трава с сильным ароматом, которая может полностью доминировать во вкусе вашего супа.

  5. Базилик


    Еще один родственник мяты, базилик слаще тимьяна, но не такой сладкий, как мята. Хотя это не классическая приправа для томатного супа, тот факт, что она так хорошо сочетается с помидорами, означает, что ее можно использовать для придания приятной средиземноморской нотки блюду, которое часто бывает не таким ароматным. Базилик придаст вашему супу нотки лакрицы и мяты с оттенком лимонно-цитрусовых.

    Вы можете использовать сушеный или свежий базилик, но первый следует добавлять в суп по мере его приготовления, а второй — только в конце времени приготовления.

  6. Пармезан


    Томатный суп часто подают вместе с бутербродами с сыром на гриле, потому что вкус сыра считается дополнением к кислой фруктовости томатов.

    Добавление пармезана придает сырный вкус самому супу. Наряду со вкусом сыра пармезан богат глутаматами. Глутаматы придают вкус умами и могут помочь сделать ваш томатный суп более пикантным.

Попробуйте рецепты томатного супа:


Суп из жареных помидоров



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх