» » » Как почистить бамбуковую разделочную доску

Как почистить бамбуковую разделочную доску

Как почистить бамбуковую доску
Разделочные доски – очень важный инструмент на нашей кухне. Они сделаны из разных материалов и бывают разных форм и размеров. Одними из самых распространенных являются разделочные доски, изготовленные из бамбука.

Причина, по которой они широко используются в наши дни, заключается в том, что бамбук считается очень полезным. Он также имеет много преимуществ по сравнению с другими материалами.

Бамбуковые разделочные доски устойчивы к повреждениям, более долговечны по сравнению с другими материалами. Они прочные, гигиеничные и плохо впитывают жидкости.

Однако, чтобы сохранить разделочную доску из бамбука в хорошем состоянии, есть несколько советов и приемов, к которым следует прислушаться.

Как чистить бамбуковые разделочные доски? Вы сможете продлить срок службы разделочной бамбуковой доски, если будете знать, как чистить ее и удалять пятна. Кроме того, обязательно прочитайте, как сохранить поверхность свежей и чистой, а также узнайте больше о том, как лучше хранить разделочную доску из бамбука.

Как приготовить бок-чой

Как содержать бамбуковую разделочную доску в чистоте?


Все разделочные доски должны быть свежими и чистыми для дальнейшего использования. Кроме того, есть некоторые методы, которые важны, и вы должны знать, как поддерживать их в чистоте, функциональности и делать их более долговечными для большего использования.

Бамбуковые разделочные доски нужно чистить и содержать в хорошем состоянии. В противном случае доска может потерять свои «прелести», и вы не сможете использовать ее на своей кухне. Позвольте дать вам несколько советов о том, как лучше всего сохранить бамбуковые разделочные доски в чистоте и долговечности.

  1. Чистка бамбуковой разделочной доски


    Во-первых, вам нужно соскрести еду, прилипшую к доске, шпателем. Мойте доску сразу после использования. Затем вам нужно вымыть поверхность водой, и вы также можете использовать мягкое мыло для мытья посуды, которое поможет вам в очистке.

    Кроме того, важно знать, что бамбуковая разделочная доска не должна находиться под водой слишком долго. Поэтому не мойте ее дольше нескольких минут. Убедитесь, что вы не используете горячую воду.

    Смойте теплой водой, а также убедитесь, что все мыло исчезло. После этого дайте доске высохнуть, то есть используйте полотенце и поместите ее вверх. Таким образом вы соберете воду, и доска высохнет. Оставьте так хотя бы на час или даже два, пока не убедитесь, что она достаточно высохла.

    Также важно отметить, что бамбуковые разделочные доски нельзя мыть в посудомоечной машине. Это связано с тем, что тепловой цикл может привести к некоторому повреждению, а также не рекомендуется слишком долго замачивать ее в воде.

  2. Удаление пятен с бамбуковой разделочной доски


    Еда может оставлять всевозможные следы, особенно если ее не очистить сразу. Все, что вам нужно сделать, это посыпать крупной морской солью поверхность бамбуковой разделочной доски.

    Добавьте соль в любой испачканный участок на доске. Соль на самом деле проникнет в материал и вытолкнет лишнюю влагу на поверхность. Дополнительный совет: вы также можете добавить немного пищевой соды, если пятно не отходит.

    Лимонный сок также является отличным средством для удаления пятен с разделочной доски. Таким образом вы убьете бактерии и удалите любые другие пятна. Убедитесь, что вы вычистили края и угол доски.

    Добавляя соль для очистки, вы также можете оставить ее на ночь. Дополнительно можно добавить сок лимона, и тогда доска выйдет чистой и без пятен.

    После того, как бамбуковая разделочная доска станет чистой и сухой, ее нужно снова покрыть маслом. Применяйте его один или два раза в месяц, и вы заметите разницу в состоянии доски.

Как нарезать бананы

Как правильно хранить бамбуковые разделочные доски?


Также важно знать, как хранить доски, чтобы они были чистыми и функциональными. Храните их в сухом, прохладном месте, где может циркулировать воздух.

Кроме того, держите их подальше от источников тепла и не ставьте в местах, которые находятся рядом с плитой. Предотвратите появление плесени, не размещая ее в местах, которые, по вашему мнению, влажные.

Безопасны ли разделочные доски из бамбука?


Они очень гигиеничны, гораздо больше, чем пластиковые разделочные доски. Бамбуковые разделочные доски имеют прочную поверхность, их легко чистить и безопасно резать на ней продукты.

Можно ли использовать оливковое масло на бамбуковых разделочных досках?


Да, для ухода за разделочной доской можно использовать оливковое, даже подсолнечное или кукурузное масло. Имейте в виду, что эти масла могут издавать некоторые запахи и прогоркать. В тот момент, когда еда касается доски, следует избегать веществ, которые могут вызвать это.

Можно ли мыть бамбуковые разделочные доски в посудомоечной машине?


На самом деле, бамбук устойчив к воде, не деформируется и не трескается. Однако не рекомендуется мыть бамбуковую разделочную доску в посудомоечной машине из-за высокой температуры воды.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх