» » » Набор пряностей и специй для маринада

Набор пряностей и специй для маринада

Смесь пряностей для рассола

Ингредиенты

На 1/2 стакана маринованных специй:

1 столовая ложка семян желтой горчицы
1 столовая ложка семян черной горчицы
1 столовая ложка цельного душистого перца
1 столовая ложка ягод можжевельника
2 чайные ложки семян кориандра
2 чайные ложки черного перца горошком
2 чайные ложки семян укропа
1 чайная ложка красного перца
1 чайная ложка молотого имбиря

8 целых гвоздик
5 стручков зеленого кардамона
3 лавровых листа
2 звездочки аниса
1 палочка корицы (5-8 см)
Используя этот невероятно простой рецепт домашних маринованных специй, вы можете сделать свою собственную смесь специй лучше, чем купленная в магазине, за 5 минут или меньше! Ежедневные ингредиенты, такие как черный перец горошком, семена горчицы и укропа, объединяются, чтобы создать восхитительно пряную и сладкую смесь. Будь то маринование огурцов, соление мяса или ароматизация супов и тушеных блюд, эта смесь никогда не разочарует.

Этот рецепт маринованной смеси - способ сделать все своими руками, чтобы привнести аромат во все виды домашних блюд, от маринованных овощей до супов, консервированной говядины быстрого приготовления и капусты. И вдобавок ко всему, вы можете полностью контролировать то, что входит в вашу пищу.

Острые специи, такие как корица, гвоздика, бадьян и кардамон, измельчаются в мельнице для специй, но другие ингредиенты, такие как семена горчицы, душистый перец, ягоды можжевельника, семена кориандра, лавровый лист и укроп, остаются целыми. Смешайте ингредиенты все вместе с черным перцем и храните в герметичной банке.

Представленная здесь домашняя смесь набора для маринования сделана из специй, которые уже есть у каждого в кладовой, или доступны в большинстве магазинов. Используйте ее с любым рецептом, который требует смеси маринованных специй. И конечно же, вы можете уменьшить или расширить список ингредиентов исходя из собственных предпочтений.

Рецепт: Домашняя смесь специй для маринования - как приготовить


  1. Смешайте первые 9 ингредиентов в небольшой миске. Вы можете использовать все семена желтой или черной горчицы, если что-то из них недоступно.

  2. В мельницу для специй добавьте гвоздику, стручки кардамона, лавровый лист, бадьян и корицу. Нажмите несколько раз, но не делайте это мелким порошком, оставьте их небольшими кусочками.

  3. Соедините все специи в миске и перемешайте. Храните в герметичном контейнере для ваших рецептов маринования.

Для чего еще можно использовать маринованные специи? Маринованные специи можно использовать во многих видах блюд — можно мариновать лук, стручковую фасоль и другие овощные смеси. Они превосходны для маринованных яиц, а также в супах, тушеных блюдах и белковых маринадах.

Душистый перец относится к маринованным специям? Хотя горошины душистого перца являются распространенным ингредиентом смесей специй для солений, они представляют собой отдельные специи, которые могут поставляться в цельном или молотом виде. Они очень ароматные, с привкусом, похожим на корицу, гвоздику и мускатный орех. Молотый порошок душистого перца более концентрирован и лучше подходит для таких задач, как выпечка.

Полезны ли маринованные специи? Многие специи, входящие в состав маринованных наборов специй, помимо прочих полезных свойств, обладают удивительными антиоксидантными, противовоспалительными и метаболическими свойствами. Сами маринованные овощи также не содержат углеводов, могут быть отличным источником клетчатки и содержат большое количество питательных веществ, таких как витамин К, кальций, калий, витамин С и другие.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх