» » » Мягкий пирог с кокосом и лаймом

Мягкий пирог с кокосом и лаймом

пирог с кокосом и лаймом

Ингредиенты

На 8 порций:

Мука 200 грамм
Лайм 2
Кокосовое масло 100 грамм
Сливочное масло (мягкое) 150 грамм
Коричневый сахар 180 грамм
Яйца (1 целое) 55 грамм
Желтки 3
Кокосовая стружка 200 грамм
Разрыхлитель 6 грамм
Не можете нарадоваться домашней выпечкой? Этот рецепт предлагает вам экзотические нотки с нежным кокосово-лаймовым тортом. Это мягкий десерт с пленительным вкусом, приготовленный с добавлением в тесто части сливочного и кокосового масла, чтобы еще больше подчеркнуть ароматическую нотку.

Пирог с лаймом и кокосовой стружкой идеально подходит для завтрака или перекуса, возможно, в сопровождении свежевыжатого фруктового сока, или для подачи в конце трапезы с шариком мороженого.

Рецепт пирога с кокосом и лаймом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить мягкий пирог с кокосом и лаймом, налейте мягкое сливочное масло в большую миску, сахар и цедру лайма. Взбейте электрическими венчиками.

  2. Добавить целое яйцо и работать миксером еще несколько секунд. Затем также добавить желтки и перемешать до полного объединения. Медленно вмешайте кокосовое масло.

  3. Теперь добавьте в смесь муку, кокосовую стружку и разрыхлитель. Как только вы получите однородную и мягкую смесь, влейте сок двух лаймов.

  4. Замешивайте тесто еще несколько секунд. Форму диаметром 21 см застелить пергаментной бумагой. Переложите смесь в форму, аккуратно разровняйте поверхность ложкой, украсьте небольшим количеством кокосовой стружки и выпекайте при 320 °F / 160 °C в течение 45 мин.

  5. Выньте из духовки, дайте остыть, затем извлеките из формы и наслаждайтесь мягким пирогом из кокоса и лайма.

пирог с кокосом и лаймом

Советы по приготовлению лучшего пирога с кокосом и лаймом:


  • Чтобы торт получился еще более вкусным, добавьте немного шоколадной стружки, прежде чем перекладывать смесь в форму.

  • Кокосовое масло помогает сделать десерт более ароматным. Вы можете заменить 100 г кокосового масла густым кокосовым молоком.

  • Используйте ингредиенты комнатной температуре для оптимального результата. Для большего аромата, поджарьте кокосовую стружку.

  • Кокосовый торт можно хранить вне холодильника 3-4 дня, накрыв стеклянным колпаком. После приготовления его также можно заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх