» » » Арабские пироги с мясом

Арабские пироги с мясом

Арабские пироги

Ингредиенты

на 24 штуки:

500 г муки
1 ложка сахара
125 мл воды
125 мл молока
1/2 чайной ложки сухих или 20 г свежих дрожжей
2 чайные ложки оливкового масла
1 чайная ложка соли

Для начинки:

500 г фарша
сок 2 лимонов
1 большая луковица, нарезанная
1 тертый помидор
1/2 чайной ложки мускатного ореха
1/2 чайной ложки тмина
1/2 чайной ложки паприки
1/2 чайной ложки молотого чили
соль по вкусу
Арабская кухня признана одной из самых экзотических и вкусных в мире, благодаря своим уникальным ингредиентам и приготовлению она придает выпечке оригинальный штрих, присущий ее жителям. Сегодня поговорим об арабских пирожках с мясом, также известных как фатайер и их разновидность, треугольные эмпанадас, которые являются отличным вариантом для разнообразия традиционных блинчиков с мясом.

Мы знаем традиционные блинчики с мясом, и мы удивляемся, когда думаем, что арабские в большей степени такие же, но это не так; у этой своеобразной еды есть очень хорошо заметные аспекты, которые отличают ее от остальных. Треугольная форма и кисловатый привкус начинки из-за лимонного сока, который предварительно «готовит» мясо, дает нам представление о том, насколько вкусным оно будет!

Отличительной чертой этого рецепта является то, что мясо предварительно вымачивается с лимонным соком, а затем подвергается воздействию тепла в духовке. Идея отличная, а теперь узнайте, как можно быстро и легко приготовить арабские пироги!

Вы можете съесть эти вкусные арабские пироги на встрече с друзьями. На протяжении многих лет этот рецепт эмигрировал в такие страны, как Испания, Италия, Китай и Латинская Америка, имея разные версии относительно гастрономии каждого места, типа теста, кукурузной или пшеничной муки, сладкие и соленые начинки, а также меняя форму и способ приготовления.

Если вам интересны выпечка пирогов и все, что с ними связано, не пропустите Секреты успеха вкусных пирогов; узнайте, как печь классические пироги в печи и как приготовить слоеные пироги с ореховой начинкой в аэрофритюрнице.

Арабские пироги

Рецепт: Арабские пироги эмпанадас - пошаговое руководство


  1. Начнем с приготовления начинки, так как перед начинкой арабских эмпанадас ей предстоит отдохнуть 4 часа в холодильнике. В большую миску выкладываем фарш, нарезанный лук, натертый помидор, поливаем все лимонным соком и добавляем специи: мускатный орех, паприку, тмин и молотый перец чили. Далее добавляем соль по вкусу и все хорошо перемешиваем до получения однородной массы.

  2. Накрываем емкость пищевой пленкой, стараясь, чтобы тесто соприкасалось и не было пузырьков воздуха. Ставим мясо в холодильник и даем ему застыть на 4 часа.

  3. Когда до указанного времени остается примерно час, начинаем готовить тесто для эмпанадас. Для этого в емкость насыпаем муку и в центр добавляем сахар, дрожжи, оливковое масло, воду и молоко. Соль положим в последнюю очередь, чтобы она не смешивалась напрямую с дрожжами.

  4. Все перемешиваем 8-10 минут, формируем шар, накрываем чистой тканью и даём отдохнуть минут 20. Затем поделим тесто на 24 более или менее равные части, сформируйте шарики, а затем расплющите их скалкой, чтобы сформировать круги толщиной примерно 2 миллиметра.

  5. Распределяем мясную начинку по кругам, смачиваем края небольшим количеством воды и закрываем их тремя клапанами, формируя треугольники, но оставляя отверстие в центре каждого эмпанады. Прижимаем кончики, чтобы сок не вытек в духовке.

  6. Разогрейте духовку до температуры 200 ºC с нагревом сверху и снизу. Пока она разогревается, выкладываем пироги на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки. Ставим противень в духовку и готовим 8-12 минут или пока не увидим, что арабские пироги с мясом подрумянились.

  7. Мы вынимаем противень из духовки, и теперь все, что осталось, это подать на тарелку и насладиться этими вкусными арабскими пирогами с мясом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх