» » » Лимонный десерт с рикоттой

Лимонный десерт с рикоттой

Лимонный десерт с рикоттой

Ингредиенты

на 8 порций:

цедра и сок 3 небольших лимонов
1 стакан сахарного песка
2/3 стакана оливкового масла
1 цедра рикотты из цельного молока
3 яйца
2 чайные ложки ванильного экстракта
1 1/4 стакана муки общего назначения
2 чайные ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
сахарная пудра для украшения
Побалуйте себя невероятно вкусным лимонным пирогом с рикоттой! Десерт с ароматом свежего лимона и влажной крошкой — это десерт, который обязательно нужно попробовать.

Этот лимонный пирог с рикоттой — легкий, почти заварной, с цитрусовой свежестью и уникальным кремовым оттенком рикотты. Кроме того, это так легко сделать! Здесь не требуется особых кулинарных навыков. Он завершается легкой присыпкой сахарной пудрой для красивой презентации. Этот лимонный пирог с рикоттой идеально подходит на все случаи жизни, будь то случайный вечер с друзьями или просто обычный семейный ужин.

Если вы любите лимоны, обязательно попробуйте этот простой освежающий лимонный пирог с рикоттой. Сыр придает пирогу сливочную и богатую текстуру. Этот лимонный пирог действительно добавит нотку солнечного света в любой праздник.

Десертный пирог с лимоном и рикоттой — освежающий и ароматный десерт. Он мягкий и влажный, и он получается не только вкусным, но и сытным. Так что побалуйте себя ломтиком чистого лимонного десерта и повысьте уровень своего кулинарного мастерства.

Лимонный десерт с рикоттой

Рецепт: Десерт с лимоном и рикоттой - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C. Застелите 20-см круглую форму для выпечки пергаментной бумагой.

  2. Положите цедру лимона и сахар в большую миску. Пальцами вотрите цедру в сахар, пока смесь не станет ароматной и влажной. Влейте лимонный сок, оливковое масло, добавьте рикотту, яйца и ваниль, перемешайте до получения однородной массы.

  3. В ту же миску добавьте муку, разрыхлитель и соль. Взбейте до однородности. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте в течение 40–45 минут или до тех пор, пока тестер, вставленный в центр, не будет выходить чистым.

  4. Дайте остыть в течение примерно 20 минут, затем переверните, чтобы вынуть из формы, и полностью остудите. Подавать, посыпав сахарной пудрой. Наслаждайтесь!

Лимонный десерт с рикоттой

Варианты: Замените лимон на любой другой цитрус. Этот пирог прекрасен с любыми цитрусовыми, поэтому смело используйте лайм, апельсин или грейпфрут. Каждый из них привнесет в выпечку неповторимую изюминку, сохранив при этом яркий вкус и влажную текстуру.

Советы: Яйца из холодильника сложнее смешать с другими холодными ингредиентами. Чтобы быстро довести яйца до комнатной температуры: подержите их под теплой водой несколько минут.

Хранение: Этот пирог остается свежим при комнатной температуре в течение нескольких дней, плотно завернутый. Чтобы продлить срок хранения, вы также можете завернуть пирог в пищевую пленку или алюминиевую фольгу и поместить его в герметичный контейнер, чтобы он не высыхал, и хранить его в холодильнике.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх