» » » Хунаньская говядина

Хунаньская говядина

Хунаньская говядина

Ингредиенты

На 4 порции:

2 столовые ложки соевого соуса
2 столовые ложки вина Шаосин или говяжьего бульона
1 столовая ложка кукурузного крахмала
500 г стейка из говядины
3 столовые ложки масла авокадо
2 средних сушеных тайских перца чили
2 зубчика чеснока, измельченного
1/2 чайной ложки молотого имбиря
1/4 чайной ложки черного перца
соль по желанию, по вкусу
Этот рецепт говядины Хунань, готовится менее чем за 15 минут из полезных ингредиентов! Этот быстрый и ароматный рецепт хунаньской говядины требует простых ингредиентов, чтобы приготовить быстрое блюдо на будний день! Подавайте с азиатским салатом из капусты, и ужин будет готов в мгновение ока.

Хунаньская говядина: жаркое по-китайски


Хунаньская говядина — это копченое, острое жаркое блюдо, в котором обжаренные в воке ломтики говядины сочетаются с острым чесночным соусом чили. Хотя он возник в провинции Хунань в Китае, его легко приготовить прямо на собственной кухне.

Говядина Хунань идеально сочетается с гарнирами в азиатском стиле, рисом и многим другим! Подавайте с коричневым или белым рисом, рисом из цветной капусты. Попробуйте эту говядину с тушеной капустой, брокколи, запеченной в духовке, или бок-чой, тушеной с чесноком. Вы также можете приготовить жаркое из смешанных овощей с болгарским перцем, брокколи, грибами и/или даже молодой кукурузой.

Хунаньская говядина

Рецепт: Говядина по-китайски - пошаговое приготовление


  1. Очень тонко нарежьте стейк поперек волокон. Если у вас есть время, можно положить его в морозильную камеру примерно на 10–15 минут, чтобы он стал более твердым и его было легче нарезать тонкими ломтиками.

  2. В средней миске смешайте соевый соус, кулинарное вино и порошок кукурузного крахмала. Добавьте нарезанную говядину и перемешайте. Отложите мариноваться на 30 минут.

  3. Нагрейте масло авокадо в большом воке на сильном огне. Добавьте говядину и жарьте, помешивая, около 1 минуты. Добавьте измельченный тайский перец чили, измельченный чеснок, молотый имбирь и черный перец.

  4. Обжаривайте еще примерно 1-2 минуты, пока говядина не будет готова, а соус не станет густым и глянцевым. При необходимости добавьте соль по вкусу. Наслаждайтесь!

Хунаньская говядина

Хранение: Храните остатки в герметичном контейнере в холодильнике в течение 4-5 дней.

Разогрев: разогрейте хунаньскую говядину на горячей сковороде, при низкой мощности в микроволновой печи или в теплой духовке, пока она не прогреется.

Заморозка: Полностью охладите и храните в герметичном контейнере (удалив как можно больше воздуха). Замораживайте до 6 месяцев, затем размораживайте в течение ночи перед повторным нагреванием.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх