» » » Тринчат из Сeрданьи: любимое блюдо жителей Испании

Тринчат из Сeрданьи: любимое блюдо жителей Испании

Тринчат из Сeрданьи

Ингредиенты

на 2 порции:

100 г капусты
200 г картофеля
4 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима
2 филе свиной грудинки
соль и молотый черный перец
Тринчат из Сeрданьи (Trinxat de la Cerdanya) это вкусное и простое традиционное блюдо испанского региона Серданья, давшего ему название. В основном состоит из капусты и картофеля, поэтому оно также известно под названием тринксат де ла серданья (тринксат из капусты и картофеля).

Это типичное блюдо для самых холодных месяцев года и, вероятно, самый известный каталонский рецепт в регионе Ла-Серданья. Что касается приготовления, тринксат очень прост в приготовлении. Вам просто нужно хорошо приготовить овощи и картофель, чтобы затем их можно было измельчить и таким образом получить хороший тринксат. В завершение блюда есть ингредиент, который придаст ему хрустящую и вкусную нотку: свиная грудинка. Без сомнения, отличное блюдо из отличного места.

Если вам нравятся блюда из картофеля, капусты, обратите внимание на следующие рецепты: Капуста и сардельки на сковороде, Испанский жареный картофель Пататас Бравас, Свиная вырезка с капустой, Картофельная запеканка с цветной капустой или Простая тушеная капуста.

Тринчат из Сeрданьи

Рецепт: Тринчат из Сeрданьи - пошаговое приготовление


  1. Для начала режем 100 г капусты на более-менее мелкие кусочки. Берем примерно 200 г картофеля, очищаем его и режем на равные кусочки. Варите эти два ингредиента в одной кастрюле с водой примерно 20 минут или пока мы не увидим, что и капуста, и картофель хорошо приготовлены.

  2. После приготовления слейте воду и сохраните капусту и картофель. Далее наливаем в сковороду 1 столовую ложку оливкового масла первого холодного отжима и обжариваем на среднем огне 2 предварительно нарезанного небольшими кубиками филе свиной грудинки. Наша задача, чтобы кусочки были хрустящими, но, прежде всего, не подгорали.

  3. Далее с помощью вилки разминаем и капусту, и картошку. Чтобы облегчить этот шаг и чтобы наш тринксат был намного сочнее и с менее сухой текстурой, мы добавляем к овощам 3 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима или по вкусу.

  4. Когда все хорошо разровняется, добавьте кусочки бекона, оставив немного для окончательной пордачи блюда. В завершение все хорошо перемешиваем и у нас уже есть Cerdanya trinxat.

  5. Для подачи мы можем использовать круглое кулинарное кольцо, поместить внутрь тринксат и положить сверху кусочки бекона, которые мы предварительно зарезервировали. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх