» » » Крем суп из брокколи и шпината

Крем суп из брокколи и шпината

Крем суп из брокколи и шпината

Ингредиенты

на 4 порции:

900 мл воды
500 г брокколи
130 г шпината
60 г лука-порея (белая часть)
1/4 чайной ложки тертого мускатного ореха
2 чайные ложки домашнего бульонного кубика (здесь рецепт)
30 г топленого или кокосового масла
8 приготовленных соцветий брокколи
2 чайные ложки семян кунжута
Этот зеленый крем из брокколи и шпината, который подается с кунжутом и соцветиями брокколи, представляет собой простой, но вкусный рецепт, богатый витаминами и питательными веществами.

Зимой очень успокаивает теплый крем суп из овощей. Овощи имеют разные нюансы вкуса, а смешиваясь вместе, брокколи и шпинат могут создавать аппетитные сочетания.

Крем суп из брокколи и шпината

Рецепт: Суп пюре из брокколи и шпината - пошаговое приготовление


  1. Поджарьте семена кунжута на сковороде с антипригарным покрытием и отложите в сторону. Вымойте все овощи. Нарежьте лук-порей. Нарежьте брокколи на соцветия и кусочки.

  2. Нагрейте топленое масло в кастрюле, добавьте лук-порей и готовьте около 1 минуты. Добавьте брокколи и залейте водой, пока она не будет покрыта, добавьте кубик овощного бульона и перемешайте.

  3. Накройте крышкой и доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите на медленном огне около 15 минут. Брокколи должна стать мягкой, но не разваливаться.

  4. Отложите несколько соцветий брокколи для украшения, затем добавьте шпинат и продолжайте готовить еще 5 минут. Снимите с огня, добавьте тертый мускатный орех и взбейте погружным блендером до получения однородного крема.

  5. Разложите крем суп по тарелкам, добавьте несколько приготовленных соцветий брокколи и поджаренные семена кунжута и подавайте. Этот суп хранится 1-2 дня в холодильнике. Наслаждайтесь!

Узнай больше о брокколи и шпинате:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх