» » » Ризотто с грибами и тыквой

Ризотто с грибами и тыквой

Ризотто с грибами и тыквой

Ингредиенты

На 2 порции:

рис карнароли 160 г
мякоть тыквы 200 г
очищенные грибы 120 г
лук 40 г
вино 40 г
сливочное масло 15 г
оливковое масло экстра вирджин 3 ст.л.
бульон 800 мл
соль и перец по вкусу
розмарин по вкусу
сыр пармезан 20 г
Ризотто с грибами и тыквой – блюдо, полное вкусов, ароматов и красок земли. Сочетание решительного и немного землистого вкуса грибов со сладким и нежным вкусом тыквы, безусловно, выигрышно, а аромат розмарина дополняет блюдо в полной мере.

Очень простое в приготовлении аппетитное ризотто, которое вы можете адаптировать по своему вкусу и потребностям. Хотите более кремовую текстуру? Все, что вам нужно сделать, это измельчить в пюре всю тыкву или ее часть.

У вас есть пакет замороженных грибов в морозилке или пакет сушеных грибов? Они оба подойдут. Вы также можете использовать смесь свежих грибов, но для еще более богатого результата выбрать только белые грибы. Также попробуйте более простое, но вкусное ризотто с тыквой или с белыми грибами!

Рецепт: Ризотто с грибами и тыквой - пошаговое приготовление


  1. Мякоть тыквы нарежьте кубиками, затем очистите и мелко нарежьте лук и подрумяньте его в масле на слабом огне.

  2. Выложить тыкву на сковороду и варить около десяти минут, добавив половник бульона, затем добавить нарезанные небольшими кусочками грибы и посолить.

  3. Отдельно поджарьте рис, смешайте его с вином и переложите на сковороду с соусом. Продолжайте готовить, постепенно добавляя кипящий бульон и время от времени помешивая.

  4. В конце приготовления посолить, выключить огонь и перемешать ризотто со сливочным маслом и пармезаном. Приправьте очень мелко нарезанным розмарином и подавайте.

  5. Ризотто с грибами и тыквой можно хранить 1 сутки в холодильнике в контейнере. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх