» » » Кольца кальмара в панировке

Кольца кальмара в панировке

Жареные кальмары

Ингредиенты

На 4 человека:

свежее молоко 1 л
кальмары 1 кг
мелкая манная крупа 250 г
арахисовое масло 1 л
соль по вкусу
Жареный кальмар — очень вкусное второе рыбное блюдо, идеальное в качестве основного блюда в сытном обеде из морепродуктов. Жареных кальмаров также можно сочетать с другими видами рецептов, такими как жареные креветки. По желанию можно также добавить щупальца осьминогов и фрикадельки.

Ингредиентов немного и они очень простые: вам понадобится очень большая порция кальмаров. Затем вооружитесь мелкой манной крупой, чтобы приготовить панировку, а также небольшим количеством высококачественного свежего молока, чтобы они пропитались, смягчились и немного ослабили запах.

Внимательно следуйте советам и шагам приготовления, чтобы получить по-настоящему вкусные жареные кальмары.

Рецепт: Жареные кальмары по-испански: пошаговое приготовление


  1. Сначала вам нужно очистить кальмара: потяните голову каждого кальмара, удаляя его внутренности и хрящевую структуру. Затем при помощи ножа снимите кожицу и хорошо промойте под большим количеством проточной воды.

  2. Теперь, когда кальмары очищены, наполните миску свежим высококачественным молоком и поместите туда кальмаров. Оставьте их в холодильнике примерно на час: молоко смягчит текстуру и поможет приглушить рыбный запах.

  3. Через час достаньте кальмаров и снова промойте их, чтобы удалить остатки молока. После этого высушите их впитывающей бумагой и нарежьте все на не слишком толстые кольца.

  4. Теперь приготовьте панировку: насыпьте мелкую манку в миску и панируйте кольца кальмаров по одному. Это поможет создать характерную корочку, которая сделает ваши жареные кальмары очень хрустящими и вкусными.

  5. Теперь осталось приготовить кольца: наполнить сковороду арахисовым маслом и довести до температуры 170 °C. В этот момент опустить кольца в кипящее масло и жарить около 5 минут.

  6. Когда кольца станут золотистыми, достаньте их шумовкой и подавайте на тарелке, покрытой впитывающей бумагой. Только в этот момент добавьте немного соли по вкусу, чтобы корочка оставалась хрустящей, и подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх