» » » Ризотто со свеклой и робиолой

Ризотто со свеклой и робиолой

Ризотто со свеклой и робиолой

Ингредиенты

На 2 порции:

рис карнароли 160 г
уже сваренная свекла 110 г
овощной бульон 800 г
сливочное масло 40 г
белое вино 80 г
сыр робиола 40 г
соль и перец по вкусу
оливковое масло экстра вирджин 1 ст.л.
Ризотто со свеклой и робиолой — нежное и элегантное блюдо, идеально подходящее для романтического вечера или небольшого ужина в кругу друзей. Очень сливочное и красочное ризотто с гарантированным восторженным эффектом, несмотря на то, что его очень легко приготовить.

Если использовать уже приготовленную свеклу, рецепт на самом деле станет очень простым и быстрым, и вы без проблем сможете приготовить его в кротчайщие сроки. Все, что вам нужно, это хороший бульон, смешать свеклу и робиолу, чтобы получить крем, и поставить пластики свеклы в духовку, пока готовится ризотто, чтобы они были красивыми и хрустящими.

Вы можете заменить робиолу филадельфией, горгонзолой, таледжио или пармезаном. Если вы новичок в ризотто, узнайте, как готовить Ризотто для начинающих.

Ризотто со свеклой и робиолой

Рецепт: Ризотто со свеклой - пошаговое приготовление


  1. Снимите кожуру со свеклы и отрежьте десять тонких ломтиков. Выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой и смазанный маслом, приправьте щепоткой соли и каплей масла.

  2. Запекайте пластики свеклы в предварительно разогретой до 200 °С духовке около 15 минут, чтобы чипсы стали хрустящими. Нитрите и смешайте оставшуюся свеклу с ложкой масла, щепоткой соли и молотым белым перцем.

  3. Начните готовить ризотто, поджарив рис на 20 г сливочного масла, а если бульон не соленый, посолите рис. Смочите вином и дайте ему испариться.

  4. Продолжайте варить, постепенно добавляя кипящий бульон, а в последние минуты добавляйте пюре из свеклы. Также добавьте робиолу и перемешайте, выключите и перемешайте ризотто с оставшимся холодным маслом.

  5. Подавайте ризотто со свеклой, украсив хрустящими чипсами свеклы. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх