» » » Свиная вырезка, запеченная с картофелем

Свиная вырезка, запеченная с картофелем

Свиная вырезка с картофелем

Ингредиенты

Порций: 4

3 средние картофелины
1 щепотка соли
молотый черный перец
30 мл оливкового масла
1 свиная вырезка, около 500 г
2 маленькие луковицы
40 мл белого вина
200 мл мясного бульона
1 веточка розмарина
Запеченная свиная вырезка с картошкой – простой и очень дешевый рецепт, способный максимально быстро приготовить нам вкусное блюдо. Нам почти не нужно смотреть на печь, и через очень короткое время свинина будет готова.

Свиная вырезка — нежное нежирное мясо, запеченное в духовке — один из самых сытных и простых способов его приготовления. Это простой рецепт, в котором качество мяса имеет важное значение для достижения хорошего результата. Мы просто должны быть осторожны, чтобы не переборщить со временем приготовления, чтобы мясо не было слишком жестким или слишком сухим.

Далее вы подробно узнаете, как приготовить это мясо самым простым способом и с самыми обычными ингредиентами.

Запеченная свиная вырезка с картофелем

Рецепт: Как приготовить запеченную свиную вырезку с картошкой


  1. Включаем духовку на 210 °С и начинаем с мытья, очистки и нарезки 3 картофелин. Нарезаем их не слишком толсто. Выкладываем в форму для запекания и добавляем 1 щепотку соли, немного молотого черного перца по вкусу и 30 мл оливкового масла.

  2. Далее укладываем 1 вырезку свинины поверх картофельного слоя, кладем 2 разрезанные пополам очищенные луковицы, добавляем 40 мл белого вина и 100 мл мясного бульона, а остальные 100 мл оставляем для добавления во время запекания при необходимости.

  3. Ставим мясо в горячую духовку и даем ему готовиться около 20 минут. Во время его приготовления будем следить за мясом, и если увидим, что оно очень сухое через 20 минут, достаем мясо из духовки и добавляем еще немного бульона. Запекайте мясо еще 10 минут.

  4. Через 30 минут достаньте блюдо из духовки и дайте ему отдохнуть в течение нескольких минут перед подачей на стол. По истечении времени запекания мясо должно быть полностью приготовлено внутри.

  5. Мы можем подать целую жареную свиную вырезку на блюде с картофелем, украшенную веточкой розмарина, чтобы нарезать ее за столом перед посетителями.

  6. Другой вариант – нарезать медальоны, более или менее толстые по вкусу, перед тем, как подать к столу. Наслаждайтесь!

Свиная вырезка с картофелем


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх