» » » Испанский картофель по-бедняцки

Испанский картофель по-бедняцки

Испанский картофель по-бедняцки

Ингредиенты

на 2 персоны:

400 г картофеля
1 зубчик чеснока
100 г лука
100 г зеленого перца
350 г оливкового масла
соль по вкусу
В этом рецепте мы научимся готовить картофель по-испански (Patatas a lo Pobre или Картофель по-бедняцки), классическое блюдо испанской гастрономии. Скромная и простая закуска, хотя и с прекрасным вкусом.

Чтобы приготовить, нам понадобится несколько ингредиентов, и все они очень просты, так как мы будем использовать только картофель, чеснок, лук, зеленый перец и оливковое масло. По этой причине особенно важно, чтобы и картофель, и масло, которое мы собираемся использовать, были хорошего качества, чтобы результат был непревзойденным.

В этом рецепте картофель должен быть скорее вареным, почти недоваренным, поэтому мы должны быть осторожны с температурой масла, чтобы картофель не подрумянился чрезмерно и не пострадали остальные ингредиенты.

Подавать это блюдо мы можем как закуску, как основное блюдо, если сопровождаем его, например, с яичницей, а также как гарнир к мясу и рыбе.

Испанский картофель по-бедняцки

Рецепт: Картофель по-бедняцки - пошаговое приготовление


  1. Первое, что нужно сделать, очистить 400 г картофеля и нарезать его ломтиками толщиной в полсантиметра. Нарезать 1 зубчик чеснока дольками и нарезать соломкой 100 г репчатого лука и 100 г зеленого перца.

  2. В миску положите картофель с луком и зеленым перцем и хорошо все перемешайте. Таким образом, когда вы положите ингредиенты в сковороду, им будет легче хорошо распределиться в масле, а картофель не прилипнет друг к другу.

  3. Разогрейте сковороду на сильном огне с 350 г оливкового масла и добавьте нарезанный чеснок. Когда масло нагреется, добавьте картофель с луком и зеленым перцем и жарьте на среднем огне первые 5 минут. На этом этапе важно следить, чтобы чеснок не подгорел.

  4. Далее убавляем огонь до слабого и даем всему вариться 25 минут, время от времени помешивая, чтобы картошка не прилипла ко дну.

  5. Через 25 минут вынуть картофель шумовкой, без масла, выложить на впитывающую бумагу и посолить. Через пару минут можете подавать свежеприготовленный теплый картофель. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх