» » » Кордон блю с ветчиной и сыром

Кордон блю с ветчиной и сыром

Кордон блю

Ингредиенты

на 4 порции:

1 1/4 стакана панировочных сухарей панко (70 г)
2 столовые ложки растопленного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки молотого черного перца
4 куриные грудки без костей и кожи
8 ломтиков швейцарского сыра
8 ломтиков нарезанной ветчины (225 г)
1/3 стакана универсальной муки (40 г)
2 больших взбитых яйца

Для сливочного соуса:

2 столовые ложки несоленого сливочного масла
2 столовые ложки универсальной муки
1 стакан молока (240 мл)
2 столовые ложки дижонской горчицы
1/4 стакана тертого сыра пармезан (20 г)
Этот цыпленок Cordon Bleu — восхитительное французское блюдо, которое готовится в несколько простых шагов. Этот классический рецепт — впечатляющее блюдо, которое понравится всем. Это сочные куриные грудки, завернутые в рулет с ветчиной и сыром, запеченные до золотистого цвета и покрытые сливочным соусом. Это будет ваш любимый рецепт!

Этот потрясающий рецепт куриного кордона блю — блюдо, которое идеально подходит для простого обеда на выходных для вашей семьи. Он хрустящий снаружи, сочный внутри и подается с ароматным соусом, который выглядит невероятно изысканно, но легко готовится.

Вы можете легко приготовить этот изысканный цыпленок Cordon Bleu менее чем за час в домашних условиях. Сочная, нежная и ароматная, эта фаршированная курица идеально подходит для любого случая. Более того, этот рецепт удобен для приготовления, то есть вы можете свернуть их заранее, чтобы заморозить. Затем просто начните готовить в нужный момент до прихода гостей!

Несмотря на то, что эту запеченную версию традиционно жарят на сковороде, и вы можете испечь несколько порций одновременно, и все они получатся идеально горячими, сочными и нежными одновременно. Все будут просить вас приготовить этот куриный кордон блю по рецепту снова и снова.

Кордон блю

Рецепт: Цыпленок Cordon Bleu - пошаговое приготовление


  1. Для фаршированной курицы: Разогрейте духовку до 375 °F / 190 °C. Поместите решетку внутрь противня с бортиками. В неглубокой посуде смешайте панко, растопленное сливочное масло, соль и перец. Отложите.

  2. Используя острый нож, разделайте каждую куриную грудку, оставив одну длинную сторону. Откройте каждый кусок курицы, как книгу, срезом вверх. Сверху положите лист полиэтиленовой пленки и отбейте скалкой или молотком для мяса до толщины 0,5 см.

  3. Срезом вверх покройте ровным слоем швейцарского сыра. Разложите ломтики ветчины поверх сыра. Сверните каждый кусок курицы (как рулет) и закрепите шов зубочистками. Если ваши кусочки курицы разного размера, вы можете использовать разное количество ветчины и сыра, чтобы создать ровный слой.

  4. Поместите муку в неглубокую посуду. Поместите яйца в другую посуду. Обвалять фаршированные куриные грудки по одной сначала в муке, затем в яичной смеси, потом поместите в смесь панко, чтобы покрыть рулетики со всех сторон.

  5. Разложите куриные грудки на решетке и выпекайте от 35 до 45 минут или до золотисто-коричневого цвета, а пищевой термометр, вставленный в самую толстую часть курицы, покажет 165 °F / 74 °C.

  6. Для сливочного соуса: Пока курица готовится, растопите сливочное масло в небольшой кастрюле на среднем огне. Когда масло начнет пузыриться, всыпать муку. Готовьте, постоянно помешивая, в течение 2 минут. Медленно влейте молоко. Как только молоко полностью растворится, добавьте и энергично взбейте дижонскую смесь.

  7. Уменьшите огонь до средне-слабого и постоянно взбивайте, пока соус не загустеет, примерно 5-7 минут. Снимите с огня. Медленно вмешайте сыр, пока он полностью не растворится. Подавайте сразу же, поливая соус на запеченную курицу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх