» » » Чоризо в томатном соусе по-аргентински

Чоризо в томатном соусе по-аргентински

Чоризо в томатном соусе по-аргентински

Ингредиенты

на 4 порции:

8 креольских колбасок чоризо
2 зубчика чеснока
1 луковица
1 зеленый перец
1 красный болгарский перец
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка копченой паприки
1/2 чайной ложки хлопьев чили
1 лавровый лист
800 мл измельченных помидоров
соль и свежемолотый черный перец
50 мл воды
Рецепт чоризо в томатном соусе Помарола - это рецепт, который можно пригласить и поделиться, он дешевый и очень простой в приготовлении. Предлагаем способ сделать так, чтобы получилось более легкое, но очень вкусное блюдо.

Слово помарола относится к соусу из помидоров, который может включать лук, перец, морковь и травы. Обычно этот тип соуса аргентинского происхождения с итальянским влиянием используется для блюд из пасты, хотя на этот раз он будет сопровождать сочные креольские колбаски чоризо.

Секрет того, как сделать это блюдо не слишком тяжелым, заключается в том, чтобы сварить чоризо в воде, а затем добавить их тушиться в соус. Это сытное блюдо можно подать с макаронами или жареным картофелем.

Если вам нравятся блюда с чоризо, не пропустите рис с чоризо и помидорами по-испански, чоризо в красном вине и мексиканское блюдо из картофеля с чоризо.

Рецепт: Как приготовить чоризо а-ля помарола


Чоризо в томатном соусе по-аргентински

  1. Чтобы блюдо не было тяжелым, мы собираемся отварить 8 креольских чоризо. Для этого наполняем кастрюлю водой и ставим на средний огонь. Когда вода закипит, добавьте чоризо и варите их 10 минут. Затем вынимаем их из воды и откладываем.

  2. Для соуса нарежьте 2 зубчика чеснока и 1 луковицу небольшими кусочками. Вымойте и нарежьте соломкой 1 зеленый перец и 1 красный перец. В глубокую сковороду налейте 1 столовую ложку оливкового масла, добавьте нарезанный чеснок и лук. Добавьте 1 щепотку соли, чтобы овощи пропарились и стали мягкими, до готовности.

  3. Затем добавьте в сковороду зеленый и красный перец и продолжайте готовить на среднем огне, пока перец не станет мягким. Это займет около 10 минут.

  4. Чтобы придать соусу больше аромата, добавляем 1 чайную ложку копченой паприки, 1/2 чайной ложки хлопьев чили и 1 лавровый лист. Далее всыпаем 800 мл толченого помидора, поправляем солью и добавляем немного свежемолотого черного перца.

  5. Готовим томатный соус еще в течение 5 минут, а затем добавим креольские чоризо, которые мы зарезервировали. Чтобы соус не был слишком густым, вливаем 50 мл воды. Накройте сковороду крышкой и тушите чоризо в соусе 15-20 минут.

  6. Мы подаем чоризо а-ля помарола с гарниром по вкусу, например, с макаронами, жареным картофелем, отварным рисом или с хлебом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх