» » » Запеченная форель с ветчиной

Запеченная форель с ветчиной

Запеченная форель с ветчиной

Ингредиенты

на 2 порции:

2 форели, потрошеные, с головой
2 ломтика ветчины серрано
1 картофель
соль по вкусу
100 мл белого вина
2 зубчика чеснока
петрушка по вкусу
оливковое масло
Форель, речная рыба, входит в состав многих традиционных блюд, потому что она доступна, в основном с тех пор, как ее начали выращивать на рыбных фермах. В этом рецепте мы начиним ее ветчиной, что очень характерно для некоторых районов Испании.

Форель, полужирная и вкусная маленькая речная рыба, принадлежащая к семейству лососевых, — это та еда, которая при правильном обращении дает нам много удовольствия. Идея фарширования форели ветчиной пришла из кухни Наварры, где эту рыбу часто жарят с начинкой из ветчины или даже целиком заворачивают в ломтик вяленого мяса, который известен как форель по-наваррски.

Хотя есть много вариантов форели, фаршированной ветчиной, часто ее просто обжаривают на сковороде или запекают в духовке, как в этом рецепте, из-за простоты и небольшой сложности. Минимум усилий для отличного результата.

Запеченная форель с ветчиной

Рецепт: Как приготовить форель с ветчиной - пошаговое руководство


  1. Очистите и нарежьте картофель тонкими ломтиками и положите его в удлиненную форму для запекания, которая подойдет для форели.

  2. Приправить картофель солью и 30 мл белого вина. Поместите его в духовку с нагревом вверх и вниз, нагретую до 180 ºC, и запекайте около 20 минут, пока он не станет мягким.

  3. Тем временем очистите и раздавите в ступке 2 зубчика чеснока, чтобы приготовить приправу для форели. Добавьте в ступку оставшиеся 70 мл белого вина и смешайте с толченым чесноком. Наконец, нарежьте несколько веточек петрушки и добавьте их.

  4. Открытую форель промойте под краном, чтобы удалить кровь, обсушите бумагой и наполните каждую форель ломтиком ветчины серрано.

  5. По истечении времени предварительного запекания картофеля выньте форму из духовки и выложите фаршированную форель поверх картофеля. Посолите и добавьте в блюдо приправу из чеснока, петрушки и белого вина.

  6. Запекайте форель в духовке при температуре 180 °C, с нагревом сверху и снизу, в течение 15-20 минут, пока рыбки не приготовятся внутри. Подавать немедленно. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх