» » » Спагетти Помодоро

Спагетти Помодоро

Спагетти помодоро

Ингредиенты

На 4 порции:

1/4 стакана оливкового масла первого холодного отжима
4-5 зубчиков чеснока, очищенных и раздавленных целиком
консервированные целые помидоры без кожуры 1 банка (750 мл)
3 веточки свежих листьев базилика
соль по вкусу
450 г спагетти или букатини
1/2 стакана мелко натертого пармезана
Спагетти помодоро — восхитительное итальянское блюдо из макарон, приготовленное из очень простых ингредиентов. Эта версия сделана из консервированных целых помидоров, что делает блюдо отличным рецептом круглый год. По сути, это спагетти в очень вкусном домашнем томатном соусе с чесноком и базиликом, поданное с большим количеством сыра пармезан.

Это классическое блюдо требует минимум усилий и времени, чтобы приготовить его с максимальным вкусом! Оно подается отдельно с чесночным хлебом и салатом, с вареной или жареной курицей или с любым другим мясом. Томатный соус для спагетти приготовлен из помидоров, чеснока, оливкового масла и свежего базилика. Pomodoro в переводе с итальянского означает помидор.

Рецепты пасты al pomodoro различаются от региона к региону Италии. Некоторые добавляют нарезанный лук, а другие просто кладут помидоры и чеснок, как в этом рецепте. То же самое относится и к методам его приготовления: некоторым нравится обрабатывать соус до однородной консистенции, но другие делают их с небольшой текстурой, раздавливая помидоры деревянной ложкой или просто разминая толкушкой, что экономит время.

Когда дело доходит до помидоров, некоторые делают томатные спагетти со свежими помидорами, даже с помидорами черри, а другие используют консервированные целые помидоры хорошего качества.

Спагетти помодоро

Рецепт: Томатные спагетти помодоро - пошаговое приготовление


  1. Нагрейте оливковое масло на среднем огне в большой сковороде или жаровне и добавьте целый очищенный раздавленный чеснок. Готовить, помешивая, до коричневого цвета, затем шумовкой или щипцами вынуть и выбросить чеснок. Это займет не более 3-5 минут.

  2. Аккуратно добавьте помидоры и давите их деревянной ложкой, пока они кипятятся в течение 20 минут. Добавьте горсть базилика и приправьте соус солью, уменьшите огонь до минимума и дайте соусу медленно кипеть, пока вы готовите спагетти.

  3. Сварите спагетти или букатини в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой, периодически помешивая, до состояния al dente. Слейте воду, но зарезервируйте стакан воды или используйте щипцы, чтобы достать спагетти прямо из кастрюли для добавления в соус.

  4. Перемешайте отложенную воду и макароны в соусе и снова доведите соус до кипения. Готовьте, энергично помешивая, пока макароны не станут полностью готовыми, а соус не загустеет и не покроет макароны, около 2 минут.

  5. Снимите с огня, распределите по порциям и подавайте с большим количеством сыра пармезан, украсьте целыми или нарезанными листьями базилика и наслаждайтесь!

Спагетти помодоро

Варианты: Если хотите получить однородный соус, вы можете протереть его через сито, либо использовать кухонный комбайн, чтобы превратить его в пюре до однородной или желаемой консистенции.

Советы: Предпочитаете делать блюдо со свежими помидорами? Без проблем! Для этого вам понадобится около 10-12 спелых помидоров, котогрые предварительно нужно очистить. Для этого легко сделайте надрезы на верхушках помидоров с помощью острого ножа. Вскипятите воду в кастрюле. Когда вода закипит, положите помидоры на несколько минут, а затем слейте воду. Как только помидоры станут достаточно холодными, чтобы их можно было трогать, очистите их, добавьте помидоры и их сок в сковороду к соусу.

Хранение: Остатки соуса помодоро и спагетти можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике в течение 3-4 дней. Разогрейте на плите или в микроволновой печи. Вы также можете заморозить соус помодоро. Когда соус будет готов, дайте ему полностью остыть, затем перелейте соус в герметичный контейнер и заморозьте на срок до 3 месяцев. Разморозьте в холодильнике на ночь, затем используйте, когда захотите приготовить соус с макаронами.


Рекомендуем

Кусочки жареной курицы в чесночном масле
Эти обжаренные кусочки курицы с чесночным маслом представляют собой кубики нежной курицы, приготовленные до совершенства во вкусном насыщенном чесночно-масляном соусе. Легкая еда для ужина или закуска для вечеринки, которая готовится всего за несколько минут! Если в вашей жизни есть любители мяса,

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх