» » » Испанские сырные крокеты

Испанские сырные крокеты

Испанские сырные крокеты

Ингредиенты

на 4 порции:

100 г пшеничной муки
2 яйца
100 г панировочных сухарей
оливковое масло для жарки

для начинки:

50 г сливочного масла
50 г пшеничной муки
500 мл молока
соль и черный перец
свежетертый мускатный орех
150 г сыра
В этом рецепте вы узнаете как готовить сырные крокеты с хрустящим тестом и очень сливочной начинкой с сильным сырным вкусом. Следуйте шаг за шагом, которые описаны ниже, чтобы они получились идеально.

Сырные крокеты по этому рецепту очень сливочные, почти жидкие внутри и с сильным сырным вкусом. У них основа бешамель, приправленная солью и свежемолотым перцем. В них также есть немного свеженатёртого мускатного ореха, который усиливает молочный вкус этих крокетов.

В качестве основного ингредиента будем использовать солёный сыр Манчего, который можно заменить другим солёным сыром или даже сыром с плесенью.

Чтобы быстро сформировать крокеты, используем небольшую ложку для мороженого, вы также можете использовать кондитерский мешок, две ложки, как это делалось традиционно, или даже придать им форму чистыми руками.

Чтобы крокеты получились очень хрустящими снаружи и кремовыми внутри, будем делать двойное тесто. Таким образом хорошо запечатываем внутреннюю часть, чтобы крокеты не открылись во время жарки.

Испанские сырные крокеты

Рецепт: Как приготовить сырные крокеты - пошаговое руководство


  1. Начнем с приготовления соуса бешамель. Для этого нагреваем в кастрюле 50 г сливочного масла и, когда оно растает, добавляем 50 г пшеничной муки и варим смесь на слабом огне 2 или 3 минуты, непрерывно помешивая.

  2. Понемногу вливайте 500 мл теплого молока в полученный соус, пока соус впитает жидкость. Варите бешамель на слабом огне еще 10 минут, пока он не загустеет. Добавляем соль, свежемолотый черный перец и щепотку мускатного ореха, который в данный момент желательно натереть на терке.

  3. Натрите на терке 150 г вяленого сыра Манчего или столько же другого сыра по своему вкусу. В случае с очень крепкими голубыми сырами лучше уменьшить это количество, чтобы вкус крокетов был сбалансированным.

  4. Добавляем к бешамелю тертый сыр и перемешиваем до получения однородной массы. Выливаем тесто для сырных крокетов в большую емкость и ставим в холодильник минимум на 4 часа, накрыв полиэтиленовой пленкой.

  5. Когда тесто остынет, формируем крокеты и панируем их. Для этого в миску кладем 100 г пшеничной муки, в другую миску 2 взбитых яйца и в третью миску 100 г панировочных сухарей.

  6. Каждый крокет обваливаем сначала в муке, затем в яйце и, наконец, в панировочных сухарях. Чтобы крокеты хорошо запечатались, делаем вторую обмазку, снова опуская каждый крокет в муку, яйцо и сухари.

  7. Уже сформированные крокеты ставим в холодильник на 1 час. На этом этапе мы можем заморозить крокеты, если хотим пожарить их в другой день. В этом случае мы жарили бы их прямо замороженными.

  8. Мы жарим крокеты в большом количестве оливкового масла и небольшими порциями. Переворачиваем их так, чтобы они подрумянились со всех сторон. Эти крокеты очень нежные, поэтому будем жарить их очень быстро, по полминуты с каждой стороны.

  9. Обжаренные крокеты оставляем на тарелке с впитывающей бумагой, чтобы убрать излишки масла. Ждем несколько минут, чтобы они немного остыли, и можно подавать. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх