» » » Крокеты с ветчиной и сыром

Крокеты с ветчиной и сыром

Крокеты с ветчиной и сыром

Ингредиенты

на 4 персоны:

125 г вареной ветчины
65 сыра гауда
50 г сливочного масла
50 г пшеничной муки
500 мл молока
соль и молотый черный перец
1 яйцо
75 г панировочных сухарей
300 г масла для жарки
В этом рецепте узнайте, как при готовить очень сливочные крокеты с ветчиной и сыром, очень вкусными благодаря сочетанию этих двух ингредиентов, которые всегда составляют выигрышный дуэт.

Классические крокеты с ветчиной всегда имеют гарантированный успех. В этом случае мы будем использовать вареную ветчину, которая придаст крокетам более мягкий вкус, чем ветчина серрано. Но если вы предпочитаете использовать именно ветчину серрано, вы можете использовать ее. Единственное, что нужно учитывать в этом случае, это количество соли в ветчине серрано и, следовательно, добавлять меньше соли в тесто, чтобы оно не получилось слишком соленым.

Будем использовать вареную ветчину и добавим в тесто сыр. В этом случае сыр гауда, мягкий сыр, который очень хорошо плавится и прекрасно сочетается с вареной ветчиной, но вы можете использовать и другие сыры, которые вам больше нравятся или которые есть у вас в холодильнике.

При обжаривании крокетов важно, чтобы масло было очень горячим и жарить крокеты партиями по несколько штук, чтобы температура масла не падала слишком сильно.

Крокеты с ветчиной и сыром

Рецепт: Крокеты с ветчиной и сыром - пошаговое приготовление


  1. Первое, что следует сделать, чтобы приготовить эти крокеты с ветчиной и сыром, это нарезать 125 г вареной ветчины и 65 г сыра Гауда на маленькие кубики.

  2. Далее приступаем к приготовлению бешамель. Для этого ставим на средний огонь кастрюлю с 50 г сливочного масла. Когда масло растает, добавить 50 г пшеничной муки, хорошо перемешать венчиком и готовить, постоянно помешивая, 1 минуту.

  3. Затем добавьте 500 мл молока и непрерывно помешивайте венчиком, пока не образуется бешамель и в смеси не останется комочков, на что может уйти около 4-5 минут.

  4. Когда у нас будет готовый бешамель, добавим щепотку соли и молотого черного перца, а также вареную ветчину и сыр. Если вы выберете ветчину серрано, попробуйте тесто после его добавления, так как возможно, что ему не нужно больше соли.

  5. Хорошо перемешайте и замесите тесто для крокетов, непрерывно перемещая его, примерно 5 минут. Перелейте тесто для крокетов в емкость и накройте его прозрачной пленкой, чтобы оно остыло.

  6. Когда тесто достаточно потеряет температуру, поместите его в холодильник минимум на 4 часа. Когда тесто для крокетов станет холодным, можем придать им форму и запанировать. В данном случае придадим им вытянутую форму, но вы можете придать крокетам любую форму, которую хотите.

  7. Поместите взбитое яйцо в миску и домашние панировочные сухари в другую миску. Обмакнем крокеты сначала во взбитое яйцо, а затем обваляем в панировочных сухарях.

  8. Когда у нас подготовлены панированные крокеты, ставим на сильный огонь небольшую кастрюлю с 300 г масла для жарки. Когда масло достаточно нагреется, жарим крокеты партиями по несколько штук, чтобы масло не слишком сильно остывало.

  9. Дайте крокетам обжариться в течение примерно 1 минуты, пока они не станут золотисто-коричневыми, и переложите их на поддон с впитывающей бумагой. Подаем свежеприготовленные крокеты с ветчиной и сыром, чтобы съесть их теплыми. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх