» » » Итальянские хлебные Гриссини

Итальянские хлебные Гриссини

Итальянские Гриссини

Ингредиенты

на 60 хлебных палочек:

7 г свежих пекарских дрожжей
160 мл воды
300 г муки пшеничной в/с
7 г соли
40 мл оливкового масла
30 г манной крупы
30 г семян кунжута
Гриссини — типичные для итальянской кухни хрустящие хлебные палочки, которые подают в качестве закуски или в дополнение к салатам и другим первым блюдам. Далее представлен рецепт, чтобы вы могли приготовить их дома.

Эти длинные, тонкие, хрустящие хлебные палочки итальянского происхождения часто подают в некоторых ресторанах перед едой. Приятный способ сделать ожидание блюд не слишком долгим.

Тесто для их приготовления представляет собой хлебное тесто из пшеничной муки, обогащенное небольшим количеством оливкового масла. Вы также можете узнать, как пекут Гриссини из ржаной муки и семечек подсолнечника.

Чтобы они были хрустящими, в отличие от обычного рецепта гриссини, в этот добавлено немного манной крупы и семена кунжута для придания им аромата. Вы можете добавить другие семена, которые вам нравятся, например, семена мака или подсолнуха. Вы также можете добавить немного тертого сыра, чтобы получить еще более захватывающую итальянскую хлебную палочку.

Итальянские Гриссини

Рецепт: Как сделать хлебные палочки Гриссини


  1. Перед приготовлением теста растворите 7 г свежих пекарских дрожжей в 2 столовых ложках теплой воды. Общее количество воды, которую несет это тесто, составляет 160 мл, поэтому мы выделим из них количество, необходимое для растворения дрожжей.

  2. В миску насыпьте 300 г пшеничной муки, 7 г соли и 40 мл оливкового масла, добавьте остальную воду. Теперь влейте разведенные в воде дрожжи и интегрируйте.

  3. Замешиваем тесто около 10 минут, пока не получим однородную и гладкую массу. Далее смазываем миску маслом, накрываем миску с тестом хлопчатобумажной тканью и оставляем в теплом месте на 1 час 30 минут.

  4. По истечении времени отдыха раскатываем тесто на посыпанной мукой поверхности толщиной примерно полсантиметра. Распределите по поверхности теста 30 г манки, это сделает хлебные палочки более хрустящими, и 30 г семян кунжута. Чтобы ни семена кунжута, ни манка не выпадали, перед нарезкой порций раскатаем валиком.

  5. Нарежьте тесто тонкими полосками шириной примерно в полсантиметра. У нас получится примерно 30 полосок теста. Делаем разрез пополам вдоль полосок теста, чтобы они были не такими длинными. Таким образом у нас получится около 60 хлебных палочек.

  6. Каждую из порций теста скручиваем, добиваясь характерной скрученной формы. Выкладываем порции теста на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекаем хлебные палочки около 10-12 минут при 200 ºC с нагревом сверху и снизу. Тесто может немного увеличиться в духовке, поэтому порции теста не должны располагаться слишком близко друг к другу на противне. Наслаждайтесь!

Итальянские Гриссини

После выпечки подаем хлебные палочки на закуску. Чтобы они оставались хрустящими, мы храните их в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх