» » » Хлебные палочки с нуля

Хлебные палочки с нуля

Хлебные палочки

Ингредиенты

на 12 порций:

1 стакан теплой воды (240 мл)
1 пакет активных сухих дрожжей (7 г)
2 столовые ложки сахара (25 г)
2 1/2 стакана универсальной муки (180 г)
50 г растительного или растопленного сливочного масла
1 чайная ложка соли

для топпинга:

2 столовые ложки растопленного сливочного масла
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1 столовая ложка тертого пармезана
Мягкие, легкие и маслянистые, эти домашние хлебные палочки очень легко приготовить с нуля. Смазанные сливочным маслом и посыпанные чесноком и пармезаном, хлебные палочки на вкус, как будто их только что привезли из пекарни! Они подходят к любому блюду и даже могут стать вкусной закуской!

Нет ничего лучше, чем мягкая, маслянистая хлебная палочка к еде. Эти домашние хлебные палочки имеют красивую золотистую корочку с мягкой и пушистой серединкой, которая заставит вас тянуться ко второй порции. Хлебные палочки ресторанного качества поразительно легко готовятся из простых повседневных ингредиентов.

Идеальный рецепт как для начинающих, так и для опытных пекарей! Только не добавляйте слишком много муки в тесто, правильно отмеряя муку! Добавление слишком большого количества муки в хлебные палочки — самая распространенная ошибка, которая приведет к получению плотного хлеба. Лучше всего отмерять муку с помощью весов.

Вы влюбитесь в них, насколько ароматны хлебные палочки, особенно с начинкой из пармезана. Хлебные палочки - восхитительное дополнение к большой тарелке макарон, или к уютной тарелке супа. Вы даже можете наслаждаться ими в качестве закуски, окуная в любимый соус.

Хлебные палочки

Рецепт: Хлебные палочки с нуля - пошаговое приготовление


  1. В чаше стационарного миксера перемешайте 1 стакан теплой воды, сухие дрожжи и сахарный песок. Оставьте6 смесь до образования пены, на 5-10 минут.

  2. Затем к дрожжевой массе добавьте 2 стакана муки и растительное / сливочное масло. Взбивайте на малой скорости до однородности, примерно 1 минуту. Медленно добавьте еще 1/2 стакана муки вместе с солью. Доведите скорость миксера до средней и перемешивайте, пока не получится гладкое и мягкое тесто, около шести минут.

  3. Переложите в слегка смазанную маслом большую емкость, накройте тесто и позвольте ему подняться в теплом месте, пока оно не увеличится вдвое, это займет примерно 45 минут. Поднявшееся тесто на посыпанной мукой поверхности стола обомните, затем разделите на 12 равных частей.

  4. Застелите большой противень пергаментной бумагой. Сформируйте каждый кусок в длинные веревки и положите на противень для выпечки на расстоянии около 5 см друг от друга. Накройте и дайте подняться в теплом месте, на этот раз на 30 минут.

  5. Разогрейте духовку до 400 F / 204 C. Выпекайте от 15 до 17 минут или до золотисто-коричневого цвета. Пока хлебные палочки выпекаются, в небольшой миске смешайте масло, соль и чесночный порошок.

  6. Смажьте масляной смесью горячие хлебные палочки сразу после того, как они выйдут из духовки. Посыпать пармезаном. Лучше всего подавать теплыми. Наслаждайтесь!

Хлебные палочки

Варианты: При желании замените чесночный порошок на свежий измельченный зубчик чеснока и добавьте столовую ложку измельченной петрушки.

Советы: Время, необходимое для подъема теста, зависит от температуры на вашей кухне. Если на вашей кухне холодно, вы можете поместить тесто для хлебных палочек в выключенную духовку с включенным светом. При более низких температурах потребуется больше времени для подъема.

Хранение: Хлебные палочки также можно охладить и заморозить в морозильной камере на срок до 1 месяца.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх