» » » Яйца, фаршированные икрой

Яйца, фаршированные икрой

Яйца, фаршированные икрой

Ингредиенты

на 6 человек:

6 яиц
4 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки горчицы
соль по вкусу
перец по вкусу
икра по вкусу
несколько листьев петрушки
Яйца, фаршированные икрой, — вкусная закуска, простая и быстрая, но очень элегантная и эффектная, идеально подходящая для украшения рождественского стола.

Яйца, фаршированные икрой, — идеальная праздничная закуска, которая готовится за считанные минуты, но имеет элегантный и изысканный вид. Вкусные и полезные, вареные яйца с икрой очень практичны, их нужно приготовить заранее и украсить непосредственно перед подачей на стол. Простая и быстрая закуска, которая украсит праздничный стол и порадует гостей.

Рецепт фаршированных яиц довольно прост: после варки вкрутую желток смешивают с майонезом и горчицей, чтобы сделать его сливочным и вкусным. Топпинг на основе лососевой икры красивого ярко-оранжевого цвета создаст красивый хроматический эффект, а также сбалансированное сочетание вкусов. Будьте уверены, что они будут разобраны моментально!

Рецепт: Фаршированные яйца с икрой - пошаговое приготовление


  1. Для приготовления фаршированных яиц с икрой сначала варите яйца в кипящей воде 8 минут. После этого достаньте их шумовкой и дайте им остыть, прежде чем снимать скорлупу.

  2. Затем разрежьте яйца пополам и чайной ложкой удалите желток, который затем переложите в миску. Добавьте к желткам майонез и горчицу, приправьте солью и перцем. Хорошо перемешайте, раздавливая яичные желтки зубцами вилки, пока не получите однородный крем без комочков.

  3. Переложите смесь в пакет с большой звездообразной насадкой и приступайте к наполнению сваренными вкрутую яичными белками.

  4. Переложите яйца на сервировочную тарелку и добавьте в каждое по 1 чайной ложке икры и несколько листьев петрушки для украшения. Ваши яйца, фаршированные икрой, готовы! Наслаждайтесь!

Варианты: Если хотите, вы можете приправить яйца, фаршированные икрой, копченой паприкой или зеленым луком, чтобы добавить их в крем из яичных желтков. Если у вас нет лососевой икры, подойдет и осетровая икра, более мелкая и темного цвета. Вместо петрушки можно украсить фаршированные яйца листьями тимьяна.

Советы: Чтобы легко снять скорлупу с яиц, равномерно разбейте скорлупу, а затем оставить яйца замачиваться в воде на 5-10 минут: вода проникнет между скорлупой и белком, мягко разделив их и позволив вам легко снять скорлупу.

Хранение: Яйца, фаршированные икрой, можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение 1 дня.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх