» » » Анчоусы в уксусе

Анчоусы в уксусе

Анчоусы в уксусе

Ингредиенты

На 6 порций:

800 г свежих анчоусов
250 мл белого винного уксуса
50 мл холодной воды
крупная соль
5 зубчиков чеснока
листья свежей петрушки
оливковое масло
Эти вкусные анчоусы в уксусе - одно из превосходных закусок испанской замечательной гастрономии. Если вы хотите приготовить их дома, учтите все советы, которые описаны в этом рецепте, чтобы анчоусы были очень нежными и вкусными.

Анчоус — маленькая голубая рыбка. Одна из форм подачи, которая имеет большую традицию, помимо соленых анчоусов, состоит в том, чтобы приготовить их в уксусе. Уксус действует как натуральный консервант, который позволяет продуктам дольше сохраняться в хорошем состоянии. Вот почему используемое сырье должно быть самого лучшего качества и максимально свежим.

После того, как анчоусы приготовлены в уксусе, лучше всего хранить их погруженными в оливковое масло холодного отжима и в герметичном контейнере в холодильнике, где они будут храниться в течение нескольких дней в идеальном состоянии. Подается на тостах с оливками и очень холодным пивом, это идеальная закуска.

Рецепт: Как приготовить анчоусы в уксусе


  1. Первое, что мы должны сделать, это хорошо почистить 800 грамм анчоусов. Для этого кладем их в миску с холодной водой. Сначала потрошим, потянув за голову к хвосту, удаляем кишки, голову и центральный хребет.

  2. Наконец, мы удаляем хвостовые плавники, чтобы отделить обе филейные части, и очень хорошо моем их под краном, чтобы удалить любые следы крови. Таким же образом поступаем со всеми анчоусами и после очистки выкладываем филе на кухонную бумагу, чтобы они хорошо просушились.

    Анчоусы в уксусе

  3. Перед приготовлением по этому рецепту разморозим рыбу в холодильнике на несколько часов. Поместите ее в морозильную камеру на 3 часа. Замораживание анчоусов при температуре -4 °F/20 °С может предотвратить заражение паразитами, содержащимися в сырой рыбе.

  4. В большом контейнере раскладываем слой анчоусов, кожей вниз. Добавляем на них немного крупной соли и заливаем 1/3 часть смеси из 250 мл винного уксуса и 50 мл холодной воды.

  5. Продолжаем пересыпать анчоусы слоями с крупной солью и смесью воды и уксуса. Важно, чтобы анчоусы были полностью погружены в жидкость, поэтому, если у нас закончится жидкость, нужно сделать еще. Закрываем емкость и убираем в холодильник на 3-4 часа.

  6. По истечении этого времени мы увидим, что цвет анчоусов изменился, и они стали белыми. Вынимаем их из маринада и перекладываем в другую чистую емкость.

    Анчоусы в уксусе

  7. Очистите 5 зубчиков чеснока и нарежьте их кубиками; Свежие листья петрушки моем и мелко нарезаем. Добавьте чеснок и нарезанную петрушку в контейнер с анчоусами и добавьте столько оливкового масла, чтобы анчоусы были полностью погружены в него.

  8. Выдерживаем анчоусы в этой смеси в течение 24 часов, и по истечении этого времени они готовы к употреблению. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх