» » » Зеленый гаспачо из авокадо

Зеленый гаспачо из авокадо

Зеленый гаспачо из авокадо

Ингредиенты

на 4 персоны:

250 г огурца
70 г лука
1/2 зеленого перца
1 зубчик чеснока
2 больших авокадо
сок половины лимона
20 мл белого винного уксуса
40 мл оливкового масла экстра вирджин
1 щепотка мелкой соли
1 щепотка молотого черного перца
2 кубика льда
200 мл очень холодной воды

Для украшения (по желанию):

небольшие кубики сыра
помидоры черри
несколько листьев базилика
оливковое масло первого отжима
1 щепотка острого перца в хлопьях
Узнайте, как приготовить этот оригинальный и вкусный рецепт гаспачо из авокадо. Это холодный суп, вдохновленный традиционным гаспачо. Готовьте и наслаждайтесь каждой ложкой!

Точно так же, как когда меняются времена года, мы меняем гардероб, порой мы отказываемся от тушеных блюд и горячих супов, чтобы уступить место тому, чего наш организм требует больше всего: свежим и легким меню. Мы полностью переходим к приготовлению салатов, холодных супов и, следовательно, любимых гаспачо.

Самый известный и самый традиционный гаспачо — андалузский, который не может быть лучше. Вот почему мы возьмем его за образец, чтобы создать новую версию холодного супа и настроить его по своему вкусу, добавив или заменив, как в сегодняшнем рецепте, помидоры на авокадо. Таким образом, мы получим совершенно другой гаспачо, который также не уступает оригиналу.

Сливочность и аромат авокадо дают этому супу просто впечатляющий результат, настолько, что конечная полученная текстура получается немного более однородной, чем в оригинальном рецепте гаспачо. Если вам нравится более легкое, вы можете изменить рецепт, добавив немного больше холодной воды, это на любой вкус, так же мы можем настроить все по своему вкусу.

Для этого гаспачо из авокадо добавим несколько помидоров черри, кубики жирного сыра и несколько хлопьев острой паприки для украшения, но если вам это не нравится, вы всегда можете прибегнуть к маленьким кубикам ветчины и вареному яйцу. Конечно, гаспачо всегда поливают небольшим количеством оливкового масла первого холодного отжима.

Зеленый гаспачо из авокадо

Рецепт: Как приготовить гаспачо из авокадо - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это очень хорошо вымыть 250 г огурца и нарезать его небольшими кусочками. Продолжаем чистить и нарезать кубиками 70 г лука; у половинки итальянского зеленого перца удаляем семена и белые нити и нарезаем его небольшими кусочками.

  2. Очистите 1 зубчик чеснока и нарежьте его на четвертинки. Также очистите 2 авокадо, удалите косточку и положите мякоть в большую емкость. Мы также добавляем в емкость зарезервированные ингредиенты, нарезанные на предыдущем шаге.

  3. Затем добавьте сок половинки лимона, 20 мл белого винного уксуса, 40 мл оливкового масла первого холодного отжима, 1 щепотку соли и молотого черного перца, 2 кубика льда и 200 мл очень холодной воды.

  4. Смешайте с помощью ручного блендера до получения однородной смеси без комочков и проверьте, нравится ли вам текстура гаспачо. Если мы хотим, чтобы он был более жидким, просто нужно добавить немного больше воды.

  5. Используя очень холодную воду и лед, мы можем подать гаспачо сразу же, в момент его приготовления, в маленьких пиалах или глубоких тарелках.

  6. Совершенно необязательно, можно украсить гаспачо кубиками сыра, помидорами черри, разрезанными на четвертинки, листьями базилика, ниткой оливкового масла, щепоткой острой паприки в хлопьях. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх