» » » Пипиррана: испанский картофельный салат

Пипиррана: испанский картофельный салат

Пипиррана

Ингредиенты

на 4 порции:

2 яйца
1/2 чайной ложки соли
1 зубчик чеснока
50 мл оливкового масла экстра вирджин
3 больших помидора
1 зеленый перец
1 зеленый лук
180 г тунца в оливковом масле
Пипиррана — вкусный и освежающий салат, типичный для Испании. Его подают в качестве закуски или к другим более сытным блюдам. Его обычно готовят летом, хотя он настолько вкусен, что можно наслаждаться этим рецептом в любое время.

Пипиррана, также называемая пикадильо или пириньяка, типична для провинции Хаэн, а также других районов Андалусии, Мурсии и даже Кастилии-Ла-Манча, поскольку его также обычно едят в Сьюдад-Реале.

Его ингредиенты могут варьироваться от одного места к другому, а также от одного дома к другому. Основой этого салата являются помидоры, свежие или консервированные, зеленый перец и в некоторых случаях зеленый лук. Помимо этих овощей, в пипирране также есть вареные яйца и немного консервированной или соленой рыбы, наиболее распространенным из которых является тунец в масле, хотя в некоторые версии используют соленые сардины.

Пипиррана сопровождается махадо, приготовленным из яичных желтков, соли и масла. По желанию можно добавить немного чеснока, потому что он усиливает вкус остальных ингредиентов. Некоторые версии допускают и огурец, хотя он и не является распространенным.

Рецепт: Как приготовить пипиррану - пошаговое руководство


  1. Начинаем с варки 2 яиц 10 минут в большом количестве кипятка. По истечении этого времени опускаем их в холодную воду, очищаем и откладываем.

  2. Положите 1⁄2 чайной ложки соли в ступку вместе с 1 зубчиком чеснока и раздавите до образования пасты.

  3. Отделить сваренные желтки от белков и добавить желтки в ступку. Постепенно влить в ступку с желтками 50 мл оливкового масла первого холодного отжима и эмульгировать смесь. Оставляем ее для последующего добавления в овощной фарш.

  4. С другой стороны, моем, чистим и нарезаем 3 больших помидора на мелкие и правильные кусочки и отправляем кусочки в миску, в которой будем делать пипиррану.

  5. Вымойте 1 зеленый перец и 1 зеленый лук, нарежьте их небольшими кусочками и добавьте в миску, в которой у нас были помидоры.

  6. Нарезаем вареные яичные белки на кусочки того же размера, что и остальные овощи, и добавили их в миску. Добавить 180 г тунца в оливковом масле с его маслом, которое послужит заправкой для салата.

  7. Вылейте пюре из яичного желтка и чеснока на нарезанные овощи и тунец. Смешиваем все ингредиенты в миске и перекладываем их в салатницу, чтобы подать салат на стол, или поместим пипиррану в холодильник за несколько часов до еды. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх