» » » Арбузный гаспачо

Арбузный гаспачо

Арбузный гаспачо

Ингредиенты

на 4 персоны:

700 г арбуза (без косточек)
1-2 помидора
1/2 огурца
1/2 итальянского зеленого перца
1 маленькая луковица
1/2 зубчика чеснока
60 мл оливкового масла экстра вирджин
25 мл уксуса
соль
Арбузный гаспачо — это разновидность классического андалузского гаспачо со сладким и свежим оттенком. Оригинальный способ насладиться гаспачо.

Гаспачо — один из самых популярных холодных супов летом, и новшества в рецептах — в порядке вещей. Добавление фруктов является одним из наиболее часто используемых ингредиентов при приготовлении гаспачо, и, как правило, используются все виды красных фруктов, например, вы можете приготовить гаспачо с вишней, арбузом, малиной и даже клубникой.

Это фрукты, которые не только придают цвет нашему гаспачо, но и передают им глубокий интенсивный вкус и идеально подходят в качестве дополнения к традиционному рецепту.

Рецепт: Как приготовить арбузный гаспачо - пошаговое руководство


  1. Рецепт арбузного гаспачо очень прост. Первое, что мы должны сделать, это нарезать овощи и арбуз на не очень крупные кусочки, а затем измельчить их. Мы можем использовать кухонный комбайн, блендер или мы можем побить его ручным блендером.

  2. Важно постараться удалить косточки из арбуза, если они есть, особенно если работать ручным блендером, потому что всегда есть вероятность попадания косточек в холодный суп.

  3. Добавьте оливковое масло первого холодного отжима, уксус и соль и оставьте взбиваться на 2–3 минуты. Если мы увидим, что на это нужно больше времени, мы будем варить до тех пор, пока суп не приобретет гладкую текстуру.

  4. Для подачи можно использовать миску или глубокую тарелку. Кроме того, если у вас еще есть арбуз, с помощью шариковой ложки вынимаем несколько полусфер для украшения. Помимо привлекательности, кусочки арбуза помогут усилить вкус. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх