» » » Хумус с чесноком и зеленью

Хумус с чесноком и зеленью

Хумус с чесноком и зеленью

Ингредиенты

на 6 человек:

3 стакана приготовленного нута
1/4 стакана тахини
1/4 стакана лимонного сока
2 зубчика чеснока
2-3 столовые ложки воды
1/4 чайной ложки молотого тмина
4 столовые ложки оливкового масла первого холодного отжима
1/4 чайной ложки соли
зелень кинзы по вкусу

Для пасты тахини:

2 столовые ложки кунжута или семян кунжута
3 столовые ложки воды
Хумус из нута с чесноком и зеленью очень легко приготовить в домашних условиях. Ингредиентов для него требуется немного, а его приготовление не займет у вас больше 10 минут. Познакомьтесь с этапами традиционного рецепта этой здоровой закуски.

Хумус из нута становится все более и более модным в последнее время, так как это прекрасная еда к столу, а также вполне полезная закуска.

Вы наверняка будете удивлены той легкостью, с которой можно приготовить домашний хумус, поскольку для приготовления его из нута нам понадобятся очень простые ингредиенты и блендер или кухонный комбайн.

Если вы не можете найти необходимый для хумуса соус тахини в своем супермаркете, вы можете сделать его дома, выполнив шаги, которые будут описаны ниже.

Если вам интересны другие блюда, популярные на Ближнем Востоке, попробуйте гороховый хумус, легкий хумус из баклажанов и необычный свекольный хумус.

Хумус с чесноком и зеленью

Рецепт: Хумус с чесноком и зеленью - пошаговое руководство


  1. Добавьте в блендер или кухонный комбайн пасту тахини, предварительно очищенные зубчики чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, тмин и соль. Перерабатываем все до тех пор, пока не получится некое пюре, которое должно быть максимально однородным.

  2. Если у вас нет пасты тахини, вы можете приготовить ее в домашних условиях. Приготовление очень простое, нужно будет только обжарить семена кунжута на сковороде на среднем огне в течение 3-4 минут, пока они не станут слегка золотистыми.

  3. Снимите кастрюлю с огня и переложите поджаренные семена в ступку, в которую также добавьте 3 столовые ложки воды. Теперь мы измельчаем семена, пока не получим однородную пасту, и у нас будет готовая паста тахини для приготовления домашнего хумуса.

  4. Сваренный нут промываем и снимаем как можно больше кожуры с нута. Хорошо слейте нут с помощью сита. Добавьте просушенный нут в кухонный комбайн или блендер и взбивайте в течение 3 минут.

  5. Проверьте текстуру хумуса и, если она слишком густая, добавьте 2-3 столовые ложки холодной воды и снова перемешайте, пока она не приобретет желаемую текстуру. Добавьте соль, если это необходимо, прежде чем вынимать хумус из блендера.

  6. Переложите смесь в большую миску и сбрызните парой столовых ложек оливкового масла первого отжима, сверху обильно посыпьте нарезанной свежей кинзой. Наслаждайтесь!

Хумус с чесноком и зеленью

Варианты: При приготовлении хумуса тахини считается самым важным ингредиентом, так как эта кунжутная паста придает хумусу вкус, аромат и цвет. Хотя, возможно приготовить другие версии хумуса, заменив тахини столовой ложкой дижонской горчицы.

Советы: Есть ингредиенты, такие как кедровые орехи, паприка, нарезанные оливки или жареный красный перец, которые пригодятся для украшения перед подачей хумуса на стол.

Хранение: Чтобы сохранить домашний хумус, важно, чтобы он стоял в холодильнике, в герметичном контейнере и в течение короткого промежутка времени, не превышающего 2-3 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх