» » » Хумус из сушеного нута

Хумус из сушеного нута

Хумус из сушеного нута

Ингредиенты

на 4 порции:

250 г сушеного нута
1 лимон
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
2 столовые ложки оливкового масла
паприка по вкусу
2 столовые ложки тахини
Хумус из сушеного нута — это легкий и вкусный вегетарианский гарнир, который можно подавать с сырыми овощами, поджаренным хлебом или лавашом. Давайте посмотрим, как его приготовить!

Если вы ищете вкусный, свежий и легкий крем, которым можно заправить гренки на аперитив или наполнить хороший бутерброд, возможно, с овощами-гриль, хумус из нута — это то, что вам нужно.

Насыщенный и пряный, этот крем из нута готовится в кратчайшие сроки путем смешивания вареного нута, чеснока, соуса тахина и лимонного сока. Для придания пикантности используется паприка, которая придаст хумусу аромат, а также придаст оттенок цвета. Свежий и вкусный хумус из нута по оригинальному рецепту обычно подают с мягким лавашом или палочками из сырых овощей, таких как сельдерей, морковь и огурцы, которые также делают этот рецепт очень легким и вкусным. Одним словом, это быстрый и простой веганский рецепт.

Хумус из нута идеально подходит для подачи во время аперитива, например, для ароматизации канапе или брускетты, а также идеально подходит для обеда в офисе или пикника на свежем воздухе. А благодаря его бархатистой сливочной текстуре и свежему вкусу, а также отличный способ убедить малышей есть бобовые более интересным способом.

Если вы хотите поэкспериментировать с другими рецептами хумуса, ознакомьтесь с оригинальными интерпретациями классического рецепта: Хумус с черемшой, хумус свекольный, хумус из нута и белой фасоли или баба гануш, а также хумус из баклажанов.

Хумус из сушеного нута

Рецепт: Хумус из сушеного нута - пошаговое приготовление


  1. Накануне вечером замочите нут в холодной воде. На следующий день отварите их в воде с ложкой соли, пока они не станут мягкими, затем слейте воду.

  2. Налейте в миксер нут, соус тахина , лимонный сок, чеснок, масло и соль и хорошо перемешайте. Вылейте все в миску и добавьте сверху молотую паприку и немного оливкового масла.

  3. Подавайте хумус из нута холодным с хлебом или сырыми овощами. Наслаждайтесь!

Варианты: Если у вас нет готового соуса тахина, приготовьте его из 100 г семян кунжута и 20 г кунжутного или подсолнечного масла, смешайте все вместе и добавьте 2 столовые ложки в хумус. Если вам не нравится паприка, вы можете не добавлять ее и, возможно, заменить свежей петрушкой, которая хорошо сочетается со вкусом нута и свежестью лимона.

Советы: Чтобы быстрее сварить нут, добавьте в воду для варки 1 чайную ложку пищевой соды: он станет мягче за меньшее время. Советуем подавать хумус из нута с гренками, лавашом или палочками из свежих овощей.


Хранение: Хумус из нута можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение 4-5 дней. Не рекомендуется замораживать.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх