» » » Хумус из вяленых помидоров

Хумус из вяленых помидоров

Хумус из вяленых помидоров

Ингредиенты

на 4 человека:

400 г вареного нута
100 г вяленых томатов
2 зубчика чеснока
2 столовые ложки тахини
1 веточка кориандра
1 чайная ложка паприки
1 чайная ложка молотого тмина
лимонный сок по вкусу
молотый черный перец
30 мл оливкового масла экстра вирджин
соль по вкусу
Вы должны попробовать этот хумус из вяленых помидоров, потому что он действительно вкусный. Рецепт очень прост в приготовлении и будет готов всего за пять минут. Без сомнения, отличный, очень полезный вариант для вашей сегодняшней закуски.

Мы любим традиционный хумус из нута, но мы также пробуем другие, немного более персонализированные варианты, такие как хумус из вяленых помидоров, который мы собираемся приготовить сегодня. По сути, приготовление практически такое же, как и всегда, только на этот раз мы добавим несколько вяленых помидоров в оливковом масле, что придаст особый вкус с точки зрения вкуса.

Это очень простой рецепт и многое другое, если у вас уже есть вареный нут и консервированные вяленые помидоры, его приготовление займет всего несколько минут. Этот томатный хумус идеально подходит для намазывания, например, на тосты или лаваш, подачи с крекерами или даже со всеми видами мяса и рыбы.

Вы также можете приготовить хумус из гороха, ароматный хумус из баклажанов или хумус из свеклы. Все это рецепты, которые стоит попробовать, так как они дают вкусный результат, а также полезны для здоровья.

Без сомнения, основным прибором для приготовления любого типа хумуса является блендер. Важно, чтобы у него была необходимая мощность, чтобы хорошо перемолоть ингредиенты, так мы получим очень приятную на вкус кремообразную смесь.

Хумус из вяленых помидоров

Рецепт томатного хумуса - пошаговое руководство


  1. Поместите в блендер приготовленный и высушенный нут, вяленые помидоры, предварительно очищенные и нарезанные зубчики чеснока, тахини, нарезанную кинзу, паприку, молотый тмин, оливковое масло первого отжима, черный перец, лимонный сок и соль.

  2. Перерабатываем, пока не превратим все в своеобразное пюре. Если текстура слишком сухая, добавим еще немного оливкового масла.

  3. Корректируем количество соли и специй, и подаем хумус к столу в одной общей чаше или в индивидуальных пиалах.

  4. Подавайте хумус в сопровождении соленых крекеров в качестве закуски, тостов для намазывания или в качестве сопровождения к мясу и рыбе. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх