» » » Cалат вальдорф с сельдереем и яблоком

Cалат вальдорф с сельдереем и яблоком

Cалат вальдорф

Ингредиенты

на 2 персоны:

30 г очищенных грецких орехов
1 стебель сельдерея
1 яблоко
3 столовые ложки майонеза
1 чайная ложка лимонного сока
50 г листьев салата
соль и молотый черный перец
Салат Вальдорф прост, готовится совсем немного, освежает и прекрасно смотрится на столе. Ингредиенты самые простые, но сочетание очень вкусное.

Этот салат был впервые приготовлен в отеле Уолдорф в Нью-Йорке, отсюда и его название, и с течением времени его использовали по-разному. В этом рецепте вы научитесь готовить его традиционным способом.

В качестве основы будем использовать смесь салатов, хотя вы можете использовать любой сорт салата, который вам нравится. Кроме того, вы можете разбавить майонез йогуртом, чтобы снизить калорийность и смягчить вкус заправки.

Грецкие орехи являются классическим ингредиентом в этом салате, но вы можете заменить их кедровыми орехами, если они вам больше нравятся. Орехи становятся вкуснее, если сначала обжарить их на сковороде в течение нескольких минут. В других версиях также добавляют изюм или сушеную клюкву, чтобы придать блюду сладкий оттенок.

Если вам нравится американская кухня, попробуйте Медовые свиные ребрышки, простой капустный салат из капусты и моркови и вкуснейшие Американские панкейки.

Cалат вальдорф

Рецепт: Как приготовить салат вальдорфский с сельдереем яблоком


  1. Обжариваем 30 г грецких орехов на сковороде без масла, около 5 минут на среднем огне. Пусть остынет.

  2. Тем временем промываем 1 ветку сельдерея и нарезаем кубиками. Вымойте 1 яблоко, удалите сердцевину и нарежьте его небольшими брусочками.

  3. Приготовьте заправку, смешав в большой миске 3 столовые ложки майонеза с 1 чайной ложкой лимонного сока. Приправьте солью и перцем по вкусу.

  4. Распределяем 50 г листьев салата по двум тарелкам или в одной большой салатнице. Смешайте сельдерей и яблоко с майонезом, хорошо перемешайте.

  5. Выложите яблоки с сельдереем на листья салата, добавьте сверху отложенные грецкие орехи и сразу же подавайте. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх