» » » Домашний соленый попкорн

Домашний соленый попкорн

Домашний попкорн

Ингредиенты

на 4 порции:

20 мл оливкового масла
200 г зерен попкорна
соль по вкусу
Узнайте, как шаг за шагом готовить вкусный домашний попкорн. Идеальный аперитив, чтобы насладиться вечерним просмотром фильмов на диване перед телевизором. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Нет ничего проще, чем приготовить дома соленый попкорн, потому что вам понадобятся всего три ингредиента: масло, соль и кукурузные зерна. Кукуруза, используемая для приготовления этой закуски, относится к определенному сорту, и сегодня мы легко можем найти ее в любом супермаркете.

Для этого рецепта не обязательно иметь аппарат для попкорна, достаточно будет сковороды с крышкой, чтобы зёрна попкорна взорвались и стали вкусной закуской. Впрочем, вы также можете приготовить попкорн в аэрофритюрнице.

Домашний попкорн

Рецепт: Как сделать домашний попкорн - пошаговое руководство


  1. Нагрейте 20 мл оливкового масла в глубокой сковороде на сильном огне и дождитесь, когда оно станет очень горячим. Добавьте 200 г кукурузных зерен, чтобы приготовить попкорн.

  2. Засыпаем всю поверхность сковороды кукурузными зернами. Сковорода должна быть достаточно большой, чтобы зерна лежали в один слой. Немного уменьшите огонь и накройте кастрюлю крышкой.

  3. Важно, чтобы в крышке было отверстие, через которое выходит пар, иначе кукурузные зёрна не раскроются. Если бы в крышке не было отверстия для выхода пара, мы бы немного приподняли ее, оставив маленькое отверстие, через которое пар выходит.

  4. Ждем, пока зёрна кукурузы лопнут и снимаем с огня. После снятия с огня добавить соль по вкусу и перемешать. Подаем свежеприготовленный домашний попкорн, он прекрасно хранится несколько дней без холодильника. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх