» » » Салат Капрезе с макаронами

Салат Капрезе с макаронами

Салат Капрезе с макаронами

Ингредиенты

на 6 порций:

220 г пасты
220 г шариков моцареллы
330 г виноградных помидоров, разрезанных пополам
1/4 стакана тонко нарезанных листьев свежего базилика
1/4 стакана оливкового масла первого отжима
2 столовые ложки бальзамического уксуса
1/4 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки свежемолотого черного перца
Этот освежающий салат Caprese Pasta включает в себя макароны, помидоры и шарики моцареллы, смешанные с вкусным острым бальзамическим уксусом для идеального летнего салата! Это вкусное и освежающее летнее блюдо сочетает в себе классический вкус капрезе с приятной консистенцией приготовленной пасты. Этот легкий салат из макарон идеально подходит для обеда или ужина.

Этот салат из макарон с шариками моцареллы готовится быстро и легко, и он обязательно должен быть на вашем летнем столе. В конце концов, лето — это простые и освежающие рецепты, и этот салат из пасты Капрезе, безусловно, отвечает всем требованиям. На самом деле, вы даже можете подавать его в разобранном виде — просто добавьте все ингредиенты в большую миску и сбрызните заправкой.

Это разновидность салата, приготовленного из свежей моцареллы, помидоров и базилика, обычное блюдо, которое вы найдете во многих ресторанах. Супер простой по ингредиентам, но супер не простой по вкусу! В этом салате Капрезе используются обычные ингредиенты, смешанные с макаронами и бальзамическим уксусом.

Салат Капрезе с макаронами

Рецепт: Салат Капрезе с макаронами - пошаговое приготовление


  1. Доведите кастрюлю с сильно подсоленной водой до кипения на среднем огне. Добавьте в кипящую воду и варите макароны 8-10 минут или пока паста не станет аль денте.

  2. Слейте макароны и промойте холодной водой, чтобы остановить приготовление. Переложите остывшие макароны в большую миску. Сверху добавьте моцареллу, помидоры и базилик.

  3. В небольшой миске смешайте оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец до образования эмульсии. Сбрызните макароны заправкой и аккуратно перемешайте. Наслаждайтесь сразу или охладите в течение 30 минут перед подачей на стол.


Салат Капрезе с макаронами

Варианты: Вы можете приготовить этот летний салат из макарон с любыми короткими макаронами, которые у вас есть под рукой, но лучше всего использовать не гладкие макароны, а типа ракушек или спиралек, чтобы заправка прилипала к ним.

Советы: Салат можно приготовить заранее, за 24 часа. Просто добавьте свежие листья базилика непосредственно перед подачей на стол для лучшего вкуса. Этот классический салат из макарон может быть комнатной температуры или охлажденным. Это вкусно в любом случае в течение нескольких часов.

Хранение: Этот салат из макарон с шариками моцареллы хранится в холодильнике до 5 дней. Помните, что помидоры со временем будут продолжать выделять жидкость, а базилик может окислиться и почернеть, если слишком долго находится на воздухе. Его по-прежнему можно есть, но он может быть непривлекательным.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх