» » » Запеченная кукуруза в початках

Запеченная кукуруза в початках

Запеченная кукуруза в початках

Ингредиенты

на 4 порции:

4 початка очищенной кукурузы
1/2 стакана воды
2 столовые ложки растопленного сливочного масла
соль и перец по вкусу
Готовить запеченную кукурузу в початках очень просто! Поместите столько початков кукурузы, сколько хотите, в форму для запекания, накройте крышкой, добавьте немного воды и дайте духовке сделать всю работу. Очень просто!

Подготовьте свежую кукурузу заранее, удалите шелуху и шелк с каждого початка. Убедитесь, что они примерно одинаковой длины и ширины, чтобы они готовились равномерно.

Замороженная кукуруза обычно частично приготовлена, и ее можно запекать, не размораживая и не изменяя время выпечки, просто уменьшив количество воды до 1/4 стакана.

Если кукуруза слишком длинная для формы для запекания, разломите ее пополам или обрежьте концы. Кукурузу также можно складывать друг на друга, так как она фактически пропаривается в духовке.

Этот рецепт запеченной кукурузы в початках готовится за несколько минут, и получается восхитительно влажная, но твердая кукуруза! Просто смажьте маслом, приправьте и подавайте как закуску!

Запеченная кукуруза в початках

Рецепт: Кукуруза в початках в духовке - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 425 °F / 220 °С. Смажьте кукурузу растопленным сливочным маслом. Поместите в форму для запекания. Добавьте воды и накройте фольгой.

  2. Выпекать 25-30 минут или пока не прогреется. Перемешайте кукурузу с маслом, солью и перцем. Наслаждайтесь!

Варианты: Смешайте масло с небольшим количеством чесночного порошка, порошка чили, петрушки, тимьяна, розмарина или других свежих трав и, конечно же, соли и перца. Сверху тоже посыпать пармезаном.

Советы: Вы также можете приготовить кукурузу в початках в аэрофритюрнице, быстро и очень вкусно. Или просто отварить.

Хранение: Остатки хранятся в холодильнике, завернутые в полиэтиленовую пленку, или в герметичном контейнере до 3 дней. Кукурузу также можно заморозить. Заверните кукурузу по отдельности и заморозьте на срок до 3 месяцев, или удалите зерна ножом и заморозьте в пакете.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх