» » » Фаршированная моцарелла

Фаршированная моцарелла

Фаршированная моцарелла

Ингредиенты

для 4 порции:

сыр моцарелла, 4 шарика по 125 г
помидоры черри 80 г
базилик несколько листьев
сушеный орегано
соль и перец по вкусу
оливковое масло первого отжима
Фаршированная моцарелла — исключительное летнее блюдо, которое можно приготовить дома, когда совсем не хочется идти к плите из-за жары. Мало того: это идеальный рецепт для тех дней, когда у вас мало времени на кухне, но отказываться от вкусной еды не хочется.

Приготовить фаршированную моцареллу действительно очень просто. На первом этапе рецепта моцарелле дают немного стечь, а затем вырезают верхнюю часть ножом, чтобы получить лунку для начинки. Затем следует приготовить начинку из ингредиентов, которые вы предпочитаете, это могут быть помидоры черри, которые особенно хорошо сочетаются с любым типом моцареллы.

Помните, что ничего не выбрасывается: части моцареллы, которые вы удалили, чтобы освободить место для начинки, можно использовать в этом же рецепте или любом другом блюде, например в пицце.

Фаршированная моцарелла подается как закуска или как самостоятельное блюдо, которое можно употреблять на обед или ужин.

Рецепт: Как приготовить фаршированную моцареллу - пошаговое руководство


  1. Чтобы сделать фаршированную моцареллу, сначала вырежьте верхнюю часть каждой моцареллы так, чтобы получилась полость. Нарежьте шляпки кубиками и отложите в сторону. Поместите вырезанную моцареллу в дуршлаг полостью вниз, чтобы удалить лишнюю воду.

  2. Помойте и нарежьте на четвертинки помидоры и выложите их в миску, куда вы добавите большую часть кубиков моцареллы, остальные оставьте в стороне. Заправить оливковым маслом, добавьте соль и перец, сушеный орегано, наконец, свежие листья базилика, перемешайте.

  3. Начиняем моцареллу этой начинкой, положите сверху несколько кубиков моцареллы, которые вы отложили в сторону и подавайте свежую и вкусную фаршированную моцареллу! Наслаждайтесь!

Фаршированная моцарелла

Варианты: Вы можете использовать тот сорт моцареллы, который вам нравится. Чтобы сделать начинку еще аппетитнее, добавьте по вкусу маслины, тунец, каперсы или нарезанные соломкой кабачки!

Советы: Вы можете повторно использовать удаленные части моцареллы в качестве начинки для пиццы. Или просто положите их в холодильник, а затем используйте на следующий день по какому-нибудь рецепту.

Хранение: Начиненную моцареллу можно хранить максимум 1 день в холодильнике, накрытую пищевой пленкой. Замораживание не рекомендуется.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх