» » » Малиновый рулет

Малиновый рулет

Малиновый рулет

Ингредиенты

На 1 рулет (8 порций) вам потребуется:

3 большие яйца
1 стакан сахар
1/3 стакана вода
1 1/2 чайной ложки ванильный экстракт
3/4 стакана универсальная мука
1 чайная ложка разрыхлитель
1/4 чайной ложки соль
2 столовые ложки сахарная пудра
3/4 стакана малиновый джем или желе
Если вам нужен быстрый и красивый десерт для предстоящего званого ужина, этот рецепт рулета с ароматом и вкусом малины определенно впечатлит и порадует ваших гостей. И его легче сделать, чем вы думаете.

Малину используют в салатах, пудингах, тортах, пирогах и других десертах. Ее добавляют в качестве начинки к хлопьям, вафлям и блинам. Ягода малина используется для ароматизации уксуса, а также для ароматизации вина, шампанского, ликеров и спиртных напитков. Ее также можно приготовить и превратить в желе и джемы. Сладкая, нежная, сочная ягода является восхитительным дополнением к любимой выпечке, рецептам тортов, десертам без выпечки и многому другому.

Малина является не только вкусной, но и особенной ягодой. Жирные кислоты омега-3 в малине могут помочь предотвратить инсульт и сердечные заболевания. Ягоды также содержат минерал под названием марганец, который необходим для здоровья костей и кожи и помогает регулировать уровень сахара в крови. В одной чашке малины содержится 8 граммов клетчатки, что намного больше, чем в большинстве фруктов в продуктовом отделе.

Как и большинство ягод, малину не следует мыть, пока они не будут использованы. Избыток воды может привести к преждевременной порче нежных, богатых антиоксидантами ягод.

Этот сладкий рулет с малиной мягкий, сочный, наполненный свежей малиной покорит вас с первого укуса. Тесто мягкое, легкое, готовится очень быстро! Мягкий и пушистый пласт бисквита покройте малиновым джемом или желе, а затем скрутите в красивый рулет. И просто посыпьте сахарной пудрой перед подачей на стол. Этот идеальный десерт для завтрака, послеобеденного чая или любого другого случая!

Если малиновый джем вам не по вкусу, выберите другие начинки из наших предложений: используйте клубничное или абрикосовое варенье для сладкой начинки. Смешайте взбитые сливки со свежей нарезанной клубникой и используйте в качестве начинки. Используйте лимонный творог в качестве начинки. Используйте крем Nutella или шоколадный ганаш. Добавьте шоколадную крошку и измельченный орех.

Малиновый рулет

Рецепт: Как приготовить малиновый рулет - пошаговое руководство


  1. Соберите ингредиенты. Разогрейте духовку до 180 градусов С. Застелите противень пергаментной или вощеной бумагой, сбрызните антипригарным спреем.

  2. В чистой и сухой миске, используя электрический миксер, взбейте яйца в течение примерно 5 минут, или пока они не станут очень густыми. Постепенно добавить сахарный песок и взбивать до тех пор, пока он не растворится.

  3. Добавьте воду и экстракт ванили, используя низкую скорость. Постепенно добавьте муку, разрыхлитель и соль. Взбивайте, пока жидкое тесто не станет гладким и однородным.

  4. Вылейте жидкое тесто в подготовленную форму, разравнивая по всем углам. Выпекайте бисквит в течение 12-15 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в центр, не станет чистой.

  5. Пока пирог запекается, щедро посыпьте чистое чайное полотенце сахарной пудрой. После выпечки немедленно ослабьте бисквит от краев противня и переверните на кухонное полотенце

  6. Осторожно удалите пергаментную бумагу. Удалите все жесткие края, если это необходимо. Аккуратно сверните изделие в полотенце. Оставьте остывать на решетке минимум на 30 минут.

  7. Через 30 минут разверните бисквит и снимите полотенце. Нанесите джем или малиновое желе по свей поверхности. Свободно завернуть рулет и хранить в холодильнике, пока не настанет время подачи.

  8. Посыпать сахарной пудрой прямо перед подачей на стол, по желанию украсить свежей ягодой. Наслаждайтесь!

Похожие рецепты с малиной:




Рекомендуем

4 часа 30 минут
Рецепты / Кексы, рулеты
Праздничный калач с начинкой
Этот калач выглядит интригующее красиво, но, несмотря на его замысловатый вид, сделать его очень просто. В основе изделия положен рецепт японского молочного хлеба на основе хлебной муки, чтобы получить мягкую, упругую основу для этого великолепного хлеба. Здесь будет готовится танчжун -

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх