» » » Немецкие шоколадные кексы

Немецкие шоколадные кексы

Немецкие шоколадные кексы

Ингредиенты

На 8 кексов:

⅔ стакана молока
½ чайной ложки белого уксуса
⅔ стакана универсальной муки
8 чайные ложки какао-порошка
½ чайной ложки пищевой соды
½ чайной ложки разрыхлителя
8 чайных ложек растительного масла
½ чайной ложки ванили
½ стакана коричневого сахара

Для глазури:

280 г сгущенного молока
⅔ стакана сахара
1 яичный желток
4 столовые ложки несоленого сливочного масла
½ стакана нарезанных орехов пекан
1 стакана подслащенной кокосовой стружки
Шоколадные кексы со сливочной глазурью из кокоса и орехов пекан, также известные как немецкие шоколадные кексы, являются идеальным десертом с шоколадом.

Если вы ищете отличный десерт, который содержит шоколад, обратите внимание на эти немецкие шоколадные капкейки. В этих капкейках много кокоса. Эти шоколадные кексы не содержат яиц. Вместо яиц воспользуемся пищевой содой и уксусом, чтобы придать изделиям воздушность.

Глазурь для немецких шоколадных кексов готовится из сгущенного молока, яичного желтка, сахара, масла, кокоса и нарезанных орехов пекан. Она получается кремовой с вкраплениями орехов и идеально подходит для украшения кексов! Обязательно дайте им полностью остыть, иначе глазурь потечёт с кексов.

Этот рецепт немецких шоколадных кексов расчитан на 8 кексов, но его легко удвоить, что даст нам 16 кексов.

Немецкие шоколадные кексы

Рецепт: Немецкие шоколадные кексы - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 350 °С. Заполните форму для маффинов бумажными вкладышами. Соберите все ингредиенты. Налейте молоко в небольшую миску. Добавьте уксус и дайте постоять, пока вы готовите остальные ингредиенты.

  2. Просейте муку, какао-порошок, пищевую соду и разрыхлитель в небольшую миску. В другой миске смешайте масло (рапсовое или другое растительное, без запаха), ваниль и коричневый сахар.

  3. Добавьте сухие ингредиенты в смесь масла и коричневого сахара в два приема, чередуя с молочной смесью. Взбейте до однородности, но старайтесь не переборщить.

  4. Разделите тесто по формочкам для кексов и выпекайте 15–18 минут или пока зубочистка, вставленная в форму, не будет выходить чистой. Дать остыть на решетке.

  5. Затем сделайте глазурь: в небольшую кастрюлю добавьте сгущенное молоко, сахар, яичный желток и сливочное масло. Включите средний огонь и готовьте, помешивая, пока смесь не начнет кипеть. Слегка уменьшите огонь, затем продолжайте готовить, помешивая, еще 1 минуту. Он будет густеть.

  6. Выключите огонь и добавьте орехи пекан и кокосовую стружку. Перелейте смесь в миску, дайте остыть до комнатной температуры, затем поставьте в холодильник до подачи кексов.

  7. Перед подачей покройте капкейки охлажденной глазурью. После охлаждения она станет значительно гуще. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх