» » » Простое круглое имбирное печенье

Простое круглое имбирное печенье

имбирное печенье

Ингредиенты

На 28 штук:

170 г несоленого сливочного масла, комнатной температуры
150 г сахарного песка
55 г светло-коричневого сахара
1 большое яйцо, комнатной температуры
25 г патоки (черной патоки)
25 г золотого сиропа (можно заменить кукурузным сиропом)
345 г муки (универсальной)
2 чайные ложки пищевой соды
2 столовые ложки молотого имбиря
1 чайная ложка молотой корицы
¼ чайной ложки молотой гвоздики, мускатного ореха или специй
½ чайной ложки мелкой соли
100 г сахарного песка для раскатывания шариков
Это классическое имбирное печенье легко приготовить, оно быстро готовится и наполнено божественным ароматом имбиря. Эти идеально приправленные пряностями печенья с характерным щелчком при разламывании очень просты в приготовлении и в то же время такие ароматные.

Хрустящее печенье имеют идеальное количество специй, позволяющих имбирному аромату выделяться. Поскольку они твердоватые, они очень хорошо выдерживают погружение в горячую чашку чая или кофе, что многим это нравится.

Нет ничего лучше имбирного печенья, когда вы пьете теплую чашку чая или кофе, и рецепт имбирного печенья отвечает всем требованиям прекрасного печенья. Готовить их просто, для них не нужны специальные ингредиенты, а самое главное, эти имбирные печенья невероятно вкусны.

Что делает это печенье хрустящим? Сахарный песок, добавленный в тесто. Также помогает процесс полного остывания печенья на противне, а не переносить его на охлаждающую решетку, поскольку оно продолжает приготовление.

имбирное печенье

Рецепт: Круглое печенье с имбирем по-английски - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 170 °C (340 °F) и застелите два противня пергаментной бумагой.

  2. В чашу стационарного миксера с насадкой-лопаткой добавьте масло и оба вида сахара. Взбивайте на средней или высокой скорости в течение 4–5 минут, пока сахар не растворится и смесь не станет бледной. Очистите дно и стенки чаши.

  3. Добавьте яйцо, патоку и золотой сироп и снова взбейте до однородности. Снова соскребите дно и стенки чаши, так как патока имеет тенденцию прилипать ко дну.

  4. Просеять в миску муку, пищевую соду, имбирь, корицу, гвоздику и добавить соль. Мешайте, пока не начнет формироваться мягкое тесто. Снимите миску и руками соберите оставшиеся кусочки в миске.

  5. Возьмите ложкой для печенья 1–1,5 столовые ложки теста и скатайте между руками шарики. 30 грамм на шарик — идеальный размер печенья. Чтобы получить печенье/печенье одинакового размера, взвесьте каждый шарик на цифровых весах. При необходимости слегка посыпьте руки мукой.

  6. Если вы хотите покрыть печенье сахарной глазурью, то обваляйте шарики в сахаре. Выложите шарики на подготовленные противни, оставляя между ними расстояние 5 см, так как они расширяются во время выпечки.

  7. Выпекайте печенье от 14 до 16 минут, пока оно не станет золотисто-коричневым и не потрескается сверху. Выпекайте один противень за раз на средней полке.

  8. Печенья будут пухлыми, когда вы достанете их из духовки, но сразу же станут плоскими, как только вы достанете их. Они также затвердеют и станут хрустящими по мере остывания. Дать полностью остыть на противнях. Наслаждайтесь!

Варианты: Добавьте нарезанный кристаллизованный имбирь или свеженатертый имбирь в тесто для печенья для дополнительного тепла.

Совет: Во время приготовления теста соскребите тесто со дна и стенок чаши. Липкая патока и золотой сироп делают сильные прилипания! Так что соскребите все со дна, чтобы равномерно перемешать.

Хранение: Имбирное печенье хранится дольше, чем большинство других видов печенья, потому что их влажность намного ниже из-за их хрустящей корочки. Их можно хранить в герметичном контейнере до 3 недель. Чтобы заморозить, полностью охладите печенье и храните в герметичном контейнере или в пакете с застежкой-молнией. Заморозка на срок до 3 месяцев. Разморозьте при комнатной температуре в течение нескольких часов или на ночь.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх