» » » Елочка из печенья и сахарной глазури

Елочка из печенья и сахарной глазури

Новогодняя елка Бискотти

Ингредиенты

На 6 елок:

650 г муки
200 г сливочного масла
130 г меда
100 г сахарной пудры
1 пакетик разрыхлителя
1 чайная ложка соли
1 яйцо
соль по вкусу

Для глазури:

500 г сахарной пудры
4 яичных белка
1 пакетик ванили
Это восхитительное печенье в форме рождественской елки! Идеально подходит в качестве подарка, а также для приготовления вместе с детьми!

Рождественская елка Бискотти представляет собой печенье, сложенное в форме рождественской елки! Это одно из самых простых и веселых печений, которыми можно украсить стол!

На самом деле, эти песочные новогодние елки идеально подходят для приготовления вместе с маленькими детьми, потому что это не просто печенье, а их нужно строить, чтобы получить действительно впечатляющий конечный эффект!

Рождественская елка с печеньем и глазурью идеально подходит для того, чтобы удивить ваших гостей, а также в качестве знака внимания и простого сладкого подарка любому, кто встретится на пути в праздничные дни - соседу, сослуживцу, почтальону. В данном случае елочка готовится из песочного печенья, но при желании можно сделать елку и из пряников.

Рецепт: Праздничная ёлка из печенья - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить рождественскую елку, начните с просеивания муки, пищевой соды, разрыхлителя и щепотки соли в миску среднего размера. В другой емкости с помощью электрического миксера смешайте масло и сахарную пудру, пока не получите пенистую смесь.

  2. Продолжая перемешивать тесто, добавьте масло и мед внутрь миски. Наконец, влейте предварительно просеянную смесь и перемешайте все, чтобы смесь была однородной. По окончании этой операции заверните тесто в прозрачную кухонную пленку и оставьте на пару часов в холодильнике.

  3. По истечении времени раскатайте тесто на кухонном столе, присыпанной мукой, пока оно не станет высотой около 5 мм. Возьмите подходящие формы для печенья и нарежьте как можно больше звездочек, затем выпекайте их при температуре 180 °C в течение 5 минут или в любом случае, пока печенье не станет золотисто-коричневым.

  4. Взбейте 4 яичных белка в миске электрическим миксером до пиков, постепенно просеивая сахарную пудру и ванилин, и продолжайте взбивать, пока не получите однородную и густую смесь.

  5. Начиная с самой большой фигуры, чередуйте слой печенья и слой глазури, продолжая, пока не закончите все формы и не сформируете елку. Повторяйте, пока не закончите все печенье, должно получиться 6 елок.

  6. Дайте им отдохнуть в течение нескольких минут, чтобы глазурь загустела. Когда глазурь затвердеет, можно подавать елку Biscotti. Наслаждайтесь!

Варианты: Если хотите, можете также добавить немного горького какао-порошка и получится елочка из шоколадного печенья. Если вы хотите приготовить зеленую версию, вы можете добавить и в тесто, и в глазурь немного зеленого пищевого красителя.

Совет: Если у вас получилась слишком жидкая глазурь, можно просто добавить больше сахарной пудры или поставить в холодильник на полчаса.

Хранение: Вы можете хранить печенье в виде елки в течение нескольких дней в банке из-под печенья или жестяной коробке.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх