» » » Печенье Пальмеритас из слоеного теста

Печенье Пальмеритас из слоеного теста

Печенье Пальмеритас

Ингредиенты

на 20 штуки:

1 прямоугольный лист слоеного теста
50 г белого сахара
Испанское печенье Пальмеритас (также Пальмье или Свиные ушки) из слоеного теста — очень удачная сладкая закуска. Они нравятся и взрослым, и детям, а сделать их очень просто. Далее представлен рецепт, чтобы вы могли приготовить их дома.

Идеальный способ легко и быстро приготовить печенье Palmeritas из слоеного теста — использовать листы свежего слоеного теста, которые можете купить в супермаркете. Чем выше качество этого ингредиента, тем богаче будет выпечка.

Мы можем сделать печенье с сахаром, или с сахаром и корицей (достаточно половины чайной ложки порошка), и они тоже будут очень вкусными.

Секрет пальмеритас в том, что они хорошо карамелизуются. Для этого каждый раз, когда мы складываем тесто, мы будем добавлять сахар. Таким образом, все слои карамелизуются в духовке.

Рецепт: Как приготовить печенье пальмеритас из слоеного теста


  1. Раскатайте 1 лист слоеного теста и оставьте его на том же листе вощеной бумаги, на котором он лежал. Сверху распределяем 25 г белого сахара, так, чтобы он тонким слоем покрыл все слоеное тесто.

    Печенье Пальмеритас из слоеного теста

  2. Загните один из концов слоеного теста от самой длинной части к центру примерно на 3 см. Повторяем на противоположном конце. Распределяем больше сахара по складочкам, которые мы сделали. Оба конца снова загибаем внутрь, снова распределяя сахар.

  3. Повторяем еще раз, пока оба конца не дойдут до центра. Они будут немного отделены друг от друга. Высыпаем больше сахара. Затем складываем один конец поверх другого и снова выкладываем больше сахара.


  4. Оставляем тесто в холодильнике, пока духовку разогреваем до 200 ºC с нагревом сверху и снизу. Когда духовка нагреется, достаньте рулет из слоёного теста из холодильника и нарежьте равными кусочками толщиной 1 см.

  5. Разложите маленькие заготовки на противне, застеленном вощеной бумагой, так, чтобы они были отделены друг от друга, так как при выпекании они будут расти. Они не должны располагаться близко друг к другу, так как им нужно пространство, когда они будут выпекаться.


  6. Ставим противень в духовку и выпекаем 10-12 минут при 200 ºC. По прошествии этого времени они станут золотисто-коричневыми, поэтому аккуратно переворачиваем их и запекаем еще 2 минуты, чтобы они хорошо карамелизировались с обеих сторон.

  7. Достаньте противень из духовки и дайте им остыть на решетке. Как только они остынут, они будут готовы к употреблению. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх