» » » Пицца с эскаролом

Пицца с эскаролом

Пицца с эскаролом

Ингредиенты

на 6-8 человек

500 г муки
8 г дрожжей
250 мл воды
50 г сала
15 г соли

Для начинки

1,2 кг эскаролы
50 г сала
2 столовые ложки кедровых орехов
1 столовая ложка изюма
1 столовая ложка каперсов
100 г оливок
100 г анчоусов в масле
4 столовые ложки оливкового масла
соль по вкусу
Пицца Escarole — это нежная и вкусная итальянская вегетарианская пицца, напоминающая закрытый пирог с начинкой, готовится всего из нескольких ингредиентов и идеально подходит для тысячи случаев!

Как и многие традиционные блюда, пицца эскарол появилась из-за необходимости принести на стол что-то существенное, но не слишком дорогое. На рождественские праздники в семьях готовили тесто, в состав которого изначально входили различные овощи, и только позже ведущую роль взяли на себя эскаролы. Начиненную таким образом пиццу затем обжаривали и продавали в импровизированных ларьках, чтобы собрать дополнительные деньги, которые потом можно было потратить на необходимые покупки к праздникам.

Особенная неаполитанская пицца эскарол


Вот почему даже сегодня, во время рождественских праздников, пицца с эскаролом не может отсутствовать в разных районах Италии. Тесто, овощи, сало, а также приправы: все делает это типичное неаполитанское блюдо особенным. Об этом узнайте подробнее ниже.

  • Тесто можно купить готовым или приготовить дома. Если вы решите сделать это самостоятельно, хорошо рассчитайте время заквашивания и, когда будете раскатывать тесто, нужно сделать два диска, один из которых — тот, который будет находиться внизу — будет немного выше второго, чтобы вместить все начинки.

  • Секрет хорошей пиццы заключается в медленном росте, добавлении небольшого количества дрожжей. Достаточно нескольких граммов. Рецепты, включающие больше дрожжей, конечно быстрее, но не вкуснее от этого. Лучше использовать меньше и рассчитать более длительное время, в интересах большей усвояемости. Короче говоря, действует правило - чем меньше, тем лучше. А если вы хотите получить действительно супер пиццу, попробуйте приготовить ее на закваске: время будет дольше, но результат будет исключительным.

  • Смалец – незаменимый ингредиент как для теста, так и для начинки. На самом деле именно его решающий вкус делает пиццу с эскаролом такой особенной. Если вам это не нравится, вы можете заменить его сливочным или растительным маслом, но имейте в виду, что вкус будет немного другим.

  • Эскарол - главный ингредиент этого рецепта. Однако, как и вся листовая зелень, он имеет тенденцию уменьшаться в объеме. Поэтому покупайте его в большом количестве и, прежде всего, проверяйте, чтобы он был свежим и без поврежденных листьев. Бланшируйте эскарол, а затем обжарьте на сковороде.

  • В дополнение к эскаролу, нельзя упустить оливки, предпочтительно из Гаэты, с их характерным амаротическим вкусом, который идеально уравновешивает сладость изюма, еще одного основного ингредиента. Кедровые орехи и анчоусы также необходимы. Если каперсы вам нравятся, добавьте их тоже.

Пицца с эскаролом

Рецепт: Пицца эскарол - пошаговое приготовление


  1. Сначала займитесь тестом: засыпьте муку в планетарный миксер, добавьте раскрошенные дрожжи, сало и соль, затем начните замешивать, медленно вливая воду. Когда она впитается и смесь натянется (т.е. отойдет от стенок миски), вставьте крючок и продолжайте крутить еще несколько минут, чтобы хорошо развилась клейковинная сетка, которая придаст воздушность вашему тесту.

  2. Затем переложите его в слегка смазанную маслом миску, накройте прозрачной пленкой и оставьте на три часа вдали от сквозняков, а еще лучше, в духовке при включенном свете.

  3. Возьмите два стакана: в один налейте теплую воду и изюм, а в другой холодную воду и каперсы. Очистите маслины и хорошо слейте воду с анчоусов.

  4. Тщательно промойте свежий эскарол, удалив поврежденные листья. Доведите кастрюлю с водой до кипения и бланшируйте эскарол в течение нескольких минут, затем слейте воду и отожмите.

  5. Нагрейте каплю масла в сковороде, добавьте анчоусы и оливки без косточек. Готовьте несколько минут, затем добавьте эскарол и продолжайте готовить еще десять минут, пока он не станет достаточно сухим. Дайте смеси отдохнуть.

  6. Тем временем присыпьте рабочую поверхность мукой и переверните тесто, которое уже увеличилось в объеме вдвое. Разделите его на две части, одна из которых немного больше другой, и вырежьте два диска одинакового диаметра (большая часть должна быть толще, чтобы вместить больше приправы).

  7. Поместите более толстый диск в сковороду, смазанную маслом, сливочным маслом или салом. Обрежьте лишние края, выложите смесь эскаролы, добавьте опресненные каперсы и хорошо выжатый изюм. Расположите другой диск, обрежьте края и дайте отдохнуть в течение часа.

  8. Разогрейте духовку до 180 °C и выпекайте не менее 30-35 минут или в любом случае, пока поверхность не станет золотистой. Достаньте из духовки и подавайте. Наслаждайтесь!

Хранение: Пиццу с эскаролами можно приготовить заранее и хранить в закрытой кастрюле. Ее можно разогреть непосредственно перед подачей на стол, но ей также можно наслаждаться при комнатной температуре.

Заморозка: Если остались остатки, то можно заморозить в специальных контейнерах, либо завернуть в пищевую пленку и потом убрать в пакетик.

Разморозка: Когда вы захотите ее съесть, дать ей время разморозиться в холодильнике (поставить на тарелку, которая будет собирать конденсат), а затем подогреть перед подачей на стол.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх