» » » Пицца барбекю

Пицца барбекю

Пицца барбекю

Ингредиенты

на 4 порции:

250 г муки
150 мл воды
6 г свежих пекарских дрожжей
10 мл оливкового масла
5 г соли

Для начинки:

1/4 красного лука
1/4 зеленого перца
30 мл оливкового масла
200 г говяжьего фарша (или смешать со свининой или курицей)
80 г измельченных помидоров
120 г соуса барбекю
50 г нарезанного бекона
100 г сыра моцарелла
орегано по вкусу
соль по вкусу
Пицца барбекю — это одна из версий классической итальянской пиццы, в которой достигается идеальное сочетание дымного и сладкого вкуса соуса, мясного фарша и традиционных ингредиентов, таких как помидоры и сыр.

Пицца имеет свои корни в итальянской кухне, хотя и за ее пределами появились вкусные варианты, подобные той, которая представлена ниже. Эта пицца барбекю связано с Соединенными Штатами, как и соус барбекю, который входит в состав ее ингредиентов. Это пицца может быть с начинкой из мясного фарша, будь то говяжий, свиной или их смесь, и может даже включать в себя куриный фарш.

Характерным ингредиентом этой пиццы является соус барбекю, который придает ей неотразимый дымный аромат со сладким оттенком. Кроме того, вы можете добавить другие ингредиенты по своему вкусу, например, перец, грибы, халапеньо, чтобы придать пикантность, или даже ананас, чтобы добиться сочетания сладкого и соленого. Варианты безграничны.

Пицца Барбекю — идеальный вариант для ужина с друзьями, в кругу семьи, в качестве закуски на неформальной вечеринке или даже в рамках фуршета.

Ниже представлен базовый и очень простой рецепт пиццы барбекю с простыми ингредиентами, домашним тестом и подробным пошаговым описанием, чтобы вы могли приготовить пиццу барбекю самостоятельно и наслаждаться ею, не выходя из дома.

Пицца барбекю

Рецепт: Как приготовить пиццу барбекю - пошаговое руководство


  1. Для теста в миску насыпаем 250 г муки и в центр добавляем 150 мл воды, 6 г свежих дрожжей и 10 мл оливкового масла. Дрожжи немного крошим руками и перемешиваем все ингредиенты до однородности. Оставляем на 5 минут. Далее добавляем в тесто 5 г соли.

  2. Вымешиваем все ингредиенты около 10 минут, пока не получится гладкое и эластичное тесто. Перекладываем его в миску, смазанную небольшим количеством масла, накрываем тканью и оставляем бродить в теплом месте примерно на 2 часа или пока объем не увеличится вдвое.

  3. Пока тесто бродит, подготавливаем ингредиенты для начинки. Нарежьте 1 четверть красного лука тонкими ломтиками и 1 четверть зеленого перца небольшими кусочками. Отложим несколько ломтиков лука, чтобы использовать их позже.

  4. Нагрейте на сковороде 30 мл масла и обжарьте лук и перец, пока они не станут прозрачными. Добавляем 200 г говяжьего фарша, 40 г толченых помидоров, 40 г соуса барбекю и щепотку соли. Все перемешиваем и даем настояться около 10 минут. Пробуем мясо и корректируем соль. Снимите сковороду с огня и отставьте в сторону.

  5. Когда тесто забродило, включаем духовку на максимальную мощность и пока она нагревается, собираем пиццу. Для этого на рабочую поверхность подсыпаем муку и кончиками пальцев растягиваем тесто от центральной части к краям, оставляя их немного толще.

  6. Когда тесто растянулось, выкладываем его на противень, застеленный бумагой. Далее выкладываем 40 г толченого помидора, покрывая тесто, но не доходя до краев. Поверх него выкладываем 40 г соуса барбекю.

  7. Добавляем начинку из фарша, распределяя ее по всему тесту равномерно. Наконец добавляем 50 г нарезанного бекона и хорошо покрываем пиццу тертым сыром моцарелла.

  8. Далее сверху на пиццу кладем оставшиеся 40 г соуса барбекю и несколько кусочков красного лука для придания привлекательности. Выпекаем пиццу около 15 минут при температуре 220 ºC в нижней части духовки.

  9. Когда тесто станет золотистым и полностью приготовленным, а сыр расплавится и начнет подрумяниваться, вынимаем пиццу из духовки. Добавляем орегано по вкусу и нарезаем на кусочки для подачи. Наслаждайтесь!

Пицца барбекю

Варианты: Обычно пиццу можно рассматривать как отдельное блюдо, но мы всегда можем сопровождать ее салатом из овощей, яблок и грецких орехов или освежающим салатом из свежего шпината, сыра и оливок.

Советы: Хотя в целях экономии времени можно купить и соус для барбекю, и уже готовое тесто для пиццы, но всегда будет лучше, если мы приготовим их самостоятельно.

Хранение: Зачем хранить то, что так вкусно и съедается без остатка? Но все же вы можете убрать остатки в холодильник или даже заморозить.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх