» » » Малосольные маринованные огурчики на зиму

Малосольные маринованные огурчики на зиму

Малосольные маринованные огурчики на зиму

Ингредиенты

Выход: 1 банка (3 л)

30 грамм крупной поваренной соли
50 мл. 9%-ого уксуса
по 2-3 листочка смородины, вишни
пучок укропа
3 зубчика чеснока
1 шт. лавровый лист
пучок петрушки
перец горошек 10-15 шт.
В сезон заготовок каждая опытная хозяйка готовит овощные запасы и имеет свои собственные рецепты малосольных огурцов на зиму. Как правило, их охотно передают из уст в уста, ведь всем известно, что это самая вкусная хрустящая закуска вместе с молодым картофелем. Заготовить малосольные огурцы не очень сложно, но надо знать некоторые нюансы. Прежде всего начать стоит с выбора огурцов. Не лишним будет напоминание, что огурцы должны быть спелыми, ровными, без порчи и вмятин.

Маринованные огурчики – прекрасная закуска


Как здорово зимой открыть баночку малосольных огурчиков и подать их с вареной картошкой, с шашлыками, с жареной курицей. Использовать, как ингредиент для салатов, да и просто подать к рюмочке. Лучше закуски просто не найти!

Способов приготовления такой закуски безграничны. А все потому, что слишком велика народная любовь к заготовкам. К тому же, когда они растут на огороде или на дачных грядках, и снимать их нужно каждый день. Только и остается, что делать зимние запасы.

Рецепт: Малосольные огурчики на зиму - пошаговое приготовление


  1. На дно каждой банки укладывается зелень, чеснок, вертикально ставятся огурцы, предварительно замоченные в воде, чтобы из них вышла вся горечь.

  2. Далее банки заливаются крутым кипятком, время на стерилизацию – 15 мин, после чего воду нужно слить в кастрюлю, добавить соль, перец горошком, довести до кипения и влить уксус. Этим маринадом вновь заливаем огурчики и закатываем банки.

  3. Из-за небольшого количества соли закатка получается очень вкусной и напоминающей малосольные летние огурчики.

Больше вкусных рецептов: Сухая засолка малосольных огурцов

Малосольные маринованные огурчики на зиму


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх