» » 7 лучших заменителей шафрана

7 лучших заменителей шафрана

Сколько грамм шафрана в ложке, стакане
Шафран входит в состав многих продуктов. Он также может быть довольно дорогим и его трудно найти в местных магазинах. Итак, если ваш рецепт требует шафрана, скорее всего, вам понадобится что-то еще, чтобы сохранить рецепт и насладиться вкусной едой.

Чем заменить шафран в блюдах и рецептах?


Вам не о чем беспокоиться, так как есть альтернативы шафрану, которые вы можете найти на рынке. Большинство из них не только легче найти, но и имеют лучшую цену. Куркума — лучшая замена шафрану, которую вы можете найти. Однако, как вы увидите в этом руководстве, вы также можете использовать карри и сафлор, а также другие подобные ингредиенты.

Когда вы заменяете шафран в своем рецепте одним из других ингредиентов, вы должны отрегулировать соотношение в соответствии со своими предпочтениями.

  1. Куркума


    Куркума, как заменитель шафрана, максимально близка к шафрану как по вкусу, так и по цвету. При использовании этой замены ваша еда приобретет желтый оттенок и слегка пряный и землистый вкус.

    Количество куркумы, которое вам придется использовать, зависит от ваших предпочтений и рецепта, который вы готовите. Слишком много ее может придать вашей еде более сильный земной вкус, который не всем нравится. Вы можете придерживаться того же соотношения куркумы, что и при использовании шафрана, просто на всякий случай.

  2. Сафлор


    Вкус сафлора, как заменителя шафрана, немного отличается от вкуса шафрана, но он прекрасно сочетается с большинством рецептов. На вкус он более мягкий, что может быть хорошо, если вы не хотите значительно влиять на вкус вашей еды. Вы можете использовать сафлор вместо шафрана для самых разных блюд, от холодных салатов и соусов до супов и сложных тушеных блюд.

    Сафлор может быть труднее найти, чем другие заменители шафрана, но если вы его получите, вы будете довольны результатом. Чтобы получить такой же цвет от вашего сафлора, вы можете использовать от 5 до 8 частей количества шафрана, которое вы обычно используете.

  3. Аннато


    Порошок аннато также может быть отличной заменой шафрану, а в некоторых рецептах вы даже не сможете заметить разницу. Он также известен как «шафран для бедняков» и имеет более темный цвет.

    Если вы получаете его в виде порошка, вы можете использовать его в чистом виде вместо шафрана. Однако, если вы приобретете семена аннато, вам придется замочить их в масле или воде на полчаса и использовать жидкость в своем рецепте.

  4. Цветы календулы


    Менее распространенной заменой шафрана могут быть и цветы календулы. Вы можете купить их в магазине или вырастить в своем саду, так как их легко выращивать, даже если у вас нет большого опыта в садоводстве.

    Вы получите порошок, измельчив высушенные лепестки цветков календулы естественным путем, в микроволновой печи или на плите. Для достижения наилучших результатов используйте календулу в том же количестве, что и шафран в пищу, и ваша еда приобретет желаемый желтый цвет и вы не будете разочарованы.

  5. Карри


    Карри — вкусный ингредиент многих блюд, и вы можете успешно использовать его, как заменитель шафрана. Его готовят по разным рецептам, и есть много разновидностей карри, в состав которых входит куркума, которая является лучшей заменой шафрану.

    С точки зрения количества, вы должны ожидать, что карри придаст больше вкуса еде, поэтому вы можете добавить меньше его по сравнению с шафраном. С его помощью можно придать вкус любым блюдам, от соусов до жаркого, тушеных блюд и даже супов. Он широко используется в индийской кухне.

  6. Паприка


    Если вам не хватает шафрана на вашей кухне, вы можете легко использовать порошок паприки. Если вам нравится острая паприка, которая может действительно придать вкус вашей еде, но вы можете найти версию паприки, которая не является острой.

    Паприка любого вида окрасит ваше блюдо именно так, как вы хотите, даже если цвет немного сильнее, чем у шафрана. Что касается количества, вам придется использовать столько паприки, сколько соответствует вашему рецепту и вашему личному вкусу.

  7. Кардамон


    Кардамон также может заменить шафран во многих рецептах. Это обычная приправа в индийской кухне. Вы можете использовать его, чтобы придать своей еде желтый оттенок, который придает шафран, но вы также можете использовать его для его восхитительного вкуса.

    Чтобы получить вкусное блюдо, вы можете использовать такое же количество кардамона, как и шафрана. Если вам нравится вкус, который он придает вашей еде, не бойтесь добавить еще немного.

Есть ли более дешевая замена шафрану?


Все вышеперечисленные заменители продаются по более низкой цене, чем шафран, что делает их лучшей альтернативой для большинства пользователей. Если вам нужны заменители, которые являются значительно дешевыми, но предлагают вашей еде светящийся желтый цвет шафрана, порошок аннато и порошок календулы — ваши лучшие варианты.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх