» » 8 лучших заменителей пекинской капусты

8 лучших заменителей пекинской капусты

пекинская капуста
Капуста Напа или пекинская капуста довольно популярна в Азии. Это распространенный и вкусный ингредиент салатов, жаркого, блюд из лапши и даже некоторых супов.

Однако можете ли вы по-прежнему наслаждаться своим любимым рецептом, если нет пекинской капусты? Да!

Здесь собраны лучшие заменители этой капусты, которые вы можете найти по всему миру и использовать по своему усмотрению. Итак, продолжайте читать и найдите альтернативу пекинской капусте, которая лучше всего подходит для вашего блюда! Все они имеют прекрасный вкус и довольно похожую текстуру, чтобы соответствовать вашему рецепту, поэтому давайте узнаем больше о каждой замене ниже!

Какими продуктами заменить пекинскую капусту?


Следующие заменители могут заменить пекинскую капусту почти во всех рецептах. Итак, узнайте больше о каждой альтернативе и решите, какая из них лучше для вас.

  1. Брокколи


    8 лучших заменителей пекинской капусты

    Брокколи — одна из лучших замен пекинской капусты. Это также один из самых вкусных овощей. Этот овощ идеально подходит для приготовления, но вы можете есть его и в сыром виде, если хотите добавить его в свои любимые салаты.

    Брокколи легко приготовить, и вы можете комбинировать его со сливочным маслом и чесноком для еще более интенсивного вкуса. Однако обратите внимание, что вам не следует переваривать брокколи, потому что она может стать мягкой и потерять свой вкус. Достаточно нескольких минут, чтобы этот овощ отлично прожарился или сварился.

  2. Савойская капуста


    Савойская капуста

    Савойская капуста может быть недоступна во всех частях мира, но вы сможете найти ее в большинстве азиатских стран. Также известная как кудрявая или взъерошенная капуста, она имеет такой же размер, как пекинская капуста.

    Савойская капуста гуще, поэтому вам придется приготовить его, прежде чем есть. Приготовление савойской капусты на пару или варка — отличные варианты приготовления этого овоща и добавления его в более сложные блюда. Вкус, однако, очень похож на вкус пекинской капусты.

  3. Краснокочанная капуста


    Как нарезать капусту

    Краснокочанная капуста определенно придаст цвет любому блюду, в которое вы ее добавите, но с точки зрения вкуса вы не заметите большой разницы.

    Всего в 100 граммах краснокочанной капусты содержится весь необходимый вам в день витамин С, а также другие питательные вещества, которые ценны для вашего рациона. Вы можете использовать ее лучше всего в сыром виде в салатах или даже сделать салат только из красной капусты и заправки на ваш выбор.

  4. Кольраби


    Кольраби

    Даже если кольраби менее популярна, чем другие варианты, она не менее вкусна. На самом деле, вам, скорее всего, понравится эта альтернатива, как только вы ее попробуете.

    Вы можете найти его в зеленом и фиолетовом цветах. Поэтому, если вы хотите придать своему блюду какой-то интересный оттенок, об этом стоит подумать. Кольраби имеет более сладкий вкус, который отлично подходит для салатов и даже готовых блюд. Вы можете добавить его в жаркое или есть сырым в соответствии с вашими предпочтениями.

  5. Капуста Кале


    Капуста Кале

    Капуста более популярна и известна своей питательной ценностью. Кале может быть дороже капусты во многих частях мира, но это стоит вложений.

    Кудрявая капуста — лучший вариант, если вам нужно заменить пекинскую капусту. Вы можете есть капусту сырой в салатах или отдельно, или вы можете приготовить ее так же, как вы готовите пекинскую капусту.

  6. Китайская капуста



    Остроконечная капуста также имеет более сладкий вкус, однако, если ее разрезать, она будет очень похожа на пекинскую капусту. У него более тонкие листья, поэтому вы не сможете готовить его дольше пары минут, и лучше всего есть его сырым.

    Этот заменитель богат витамином С и содержит мало жира, поэтому легко усваивается, что делает его одним из лучших заменителей пекинской капусты. Используйте его так же, как пекинскую капусту, но имейте в виду, что для его приготовления требуется меньше времени.

  7. Бок-чой


    Что такое Бок-чой?

    Бок-чой также является китайской капустой, которая может спасти ваш рецепт, если у вас нет пекинской капусты. Другие названия этой альтернативы включают «пок чой» и «пак чой».

    В вашем блюде она не будет сильно отличаться от пекинской капусты, а вкус будет довольно похожим. Вам придется нарезать ее на более мелкие кусочки, чтобы добавить в салаты или жаркое, но листья бок-чой также идеально подходят для обертываний.

  8. Салат ромэн


    Как нарезать салат ромэн

    Салат – самый дешевый и доступный вариант. Это не будет хорошо работать в приготовленных блюдах. Но в плане салатов и рулетов вполне подойдет для замены пекинской капусты.

    Салат также бывает разных видов, поэтому вам придется использовать то, что вы найдете в местном магазине. Убедитесь, что вы хорошо вымыли его, прежде чем добавлять в блюдо, и используйте руки, чтобы разобрать его на более мелкие кусочки. Если нарезать салат ножом, он быстрее окислится.

Итак, чем заменить пекинскую капусту? Какой бы вкусной и широко используемой ни была капуста напа, вы можете попробовать один из заменителей этого списка. Вы можете быть удивлены восхитительным вкусом вашего блюда, и вам понравится уникальная текстура, а иногда даже цвет, в зависимости от заменителя, который вы решите использовать!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх